Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 августа 2014 12:36

Максим Воронков: Как совместить гангстеров и фэнтэзи

Максим Воронков: Как совместить гангстеров и фэнтэзи

На проходившем с 8 по 14 августа 2014 года в Выборге 22-м кинофестивале «Окно в Европу» состоялась Гала-премьера комедии Максима Воронкова «Кавказская пленница!», выходящей в прокат 21 августа (дистрибьютор – компания Dream Team). Интернет-портал ПрофиСинема расспросил Максима Воронкова о проектах, над которыми он работает сейчас. Ближайший фильм режиссера, планирующийся в выпуску – комедия «Криминальный блюз».

«Сейчас мы заканчиваем работу над картиной «Криминальный блюз». Фильм уже практически закончен. Уже прошло озвучание, сейчас идет запись музыки», - рассказывает Воронков.
Это гангстерская комедия о дружбе гангстера и джазмена. Имя одного из главных героев, криминального авторитета – Дон (Сергей Степанченко). Но это не отсылка к дону Корлеоне. Дело в том, что он из Ростова-на-Дону. Самого себя играет известный саксофонист Игорь Бутман. Также в актерский состав вошли Лариса Белоброва, Михаил Державин, Мария Казакова, Михаил Владимиров, Сергей Легостаев и другие. Как считает режиссер, лента будет интересна и взрослой аудитории, и молодежи.
Бюджет проекта – 1,5 миллиона долларов. Съемки проходили в Москве, Гонконге и на Хайнане. «Мы очень старались, чтобы добиться зрелищности, и у нас это получилось», - отмечает режиссер.
В данный момент ведутся переговоры с дистрибьюторами, дата релиза пока не назначена. Воронков добавляет: «Мы уверены в том, что это качественный проект, и при правильном позиционировании способен отбить затраченные на него средства».

Сейчас Максим Воронков готовится к запуску своего нового продюсерского проекта «Повелители снов», который станет дебютом в полном метре для режиссера Ирины Багровой, выпускницы ВГИКа. Лента будет сниматься по сценарию Романа Качанова и Ирины Багровой. Главную роль исполнит Александр Балуев. Оператором выступит Андрей Найденов, известный по фильмам «Эйфория» и «Кислород» Ивана Вырыпаева. Картина представляет собой фэнтези с бюджетом 2,5 миллиона долларов. «Нас ждет большая подготовка, потому что проект масштабный», - резюмирует Воронков.

Также Максим Воронков ведет подготовку к проекту «Короли Гаваны», четырехсерийному телевизионному сериалу. Как отмечает Воронков: «Это очень смешная история. Фишка в том, что все русские будут играть кубинцев». В главных ролях будут задействованы Лариса Гузеева и Лариса Удовиченко. Съемки начнутся осенью 2014 года.

Реклама