Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 августа 2014 18:09

Чарли Ханнэм сыграет короля Артура

Чарли Ханнэм сыграет короля Артура

По сообщениям иностранной прессы, актер Чарли Ханнэм, известный по ролям в фильмах «Тихоокеанский рубеж», «Холодная гора», «Дитя человеческое» и «Багровый пик», сыграет в ленте «Король Артур», постановку которой намерен осуществить Гай Ритчи. Продюсированием проекта займутся сам Ритчи, а также Лайонел Уиграм, Акива Голдсман (Weed Road) и Харольд и Тори Таннелы (Safehouse Pictures). Релиз фильма намечен на 22 июля 2016 года. Картина будет демонстрироваться как в 3D, так и в 2D.

Сценарий, который написал Джоби Харольд, основан на романе Томаса Мэлори «Смерть Артура», в котором собраны многочисленные кельтские сказания о короле бриттов, а также более поздние толкования.

Ранее к актерскому составу картины присоединился Идрис Эльба. Ему досталась роль наставника короля Артура, похожего на волшебника Мэрлина.

Стоит отметить, что для Warner Bros. и Гая Ритчи это уже не первая попытка снять фильм о короле Артуре. В 2010 году они уже начинали создание аналогичной ленты. Тогда в разработке находился сценарий авторства самого Ритчи, написанный им совместно с Джоном Ходжем. Но фильм так и не был запущен в производство, и только некоторое время назад получил «зеленый» свет.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама