Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 августа 2014 17:12

Харрисон Форд продолжил съемки в «Звездных войнах»

Харрисон Форд продолжил съемки в «Звездных войнах»

По сообщениям иностранной прессы, в конце августа 2014 года Харрисон Форд вернулся к работе над фильмом «Звездные Войны: Эпизод VII» после травмы, полученной на съемочной площадке. Съемки проходят на студии Pinewood в Лондоне. Несмотря на вынужденный перерыв, картина выйдет на экраны 18 декабря 2015 года, как было заявлено ранее.

Напоминаем, что Форд получил травму в середине июня. На актера упала гидравлическая дверь межпланетного корабля «Тысячелетний сокол», чьим капитаном он является по сюжету фильма. Актера увезли на вертолете в госпиталь Джона Редклиффа в Оксфорде с травмой лодыжки. Впоследствии ему сделали операцию.

Режиссерское кресло занимает Джей Джей Абрамс. Съемки начались в мае 2014 года в пустынных районах Объединенных Арабских Эмиратов. Действие нового фильма начинается через 30 лет после событий оригинальной трилогии.

Помимо Харрисона Форда, который исполняет роль Хана Соло, в актерский ансамбль седьмого эпизода киноэпопеи вошли Джон Бойега, Дейзи Ридли, Адам Драйвер,Оскар Айзек, Энди Серкис, Донал Глисон и Макс фон Зюдов. Также в фильме снимутся актеры из оригинальной трилогии. Марк Хэмилл сыграет Люка Скайуокера, Кэрри Фишер – принцессу Лею, Питер Мэйхью – Чубакку, Энтони Дэниелс – дроида C-3PO, а Кенни Бейкер – R2-D2.

Реклама