Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 января 2008 00:00

Вера Сторожева: "Начинаю свою работу с радостью и трепетом новичка".

Вера Сторожева: "Начинаю свою работу с радостью и трепетом новичка".

Фильм «Путешествие с домашними животными», получивший «Золотого Георгия» на ММКФ-2007 г. сценариста и режиссера Веры Сторожевой номинирован сразу на шесть «Золотых Орлов».

Накануне вручения премий Национальной киноакадемии наш корреспондент попросил Веру Сторожеву ответить на несколько вопросов.

Корреспондент
– Вера Михайловна, скажите, нашли ли Вы свой стиль в режиссуре? Используете ли Вы опыт предыдущих съемок, если да, то как?

Вера Сторожева
– Мой стиль: не повторяться и всякий раз снимать только то, что мне в данный период жизни интересно. Делать разное кино. Опыт предыдущих съемок конечно присутствует, но я его не очень люблю. Как только идешь по опыту, то жди банальности. Начинаю каждую работу с радостью и трепетом новичка. Ставлю другие задачи и каждый раз снимаю с новым оператором.

Корреспондент
– Довольны ли Вы тем, как складывается Ваша карьера в кино?

Вера Сторожева
– Она довольна стремительна. И я этим пользуюсь. Стараюсь не замедлять эту стремительность. Много работаю, пока есть эта возможность.

Корреспондент
– Помните ли Вы свой первый съемочный день?

Вера Сторожева
– "Небо. Самолет. Девушка." Первый съемочный день был у станции метро "Арбатская". Меня подвезли к съемочной площадке. Было очень много техники, машин, кран и человек пятьдесят группа. Мне захотелось обратно в машину  и уехать куда глаза глядят. Теперь не бывает таких мыслей, наверное, это опыт.

Другие материалы по теме:
- Полный текст интервью
- "Путешествие с домашними животными"

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама