Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 сентября 2014 13:31

Ялтинская киностудия стала госсобственностью

Ялтинская киностудия стала госсобственностью

Государственный совет Крыма отменил принятые более десяти лет назад решения, которые давали право на приватизацию Ялтинской киностудии, находившейся на то время в республиканской собственности. В поддержку постановления об отмене ранее принятых решений единогласно высказались все 67 депутатов, принимавших участие в голосовании, сообщает агентство РИА - Новости.

«Проект постановления подготовлен в связи с необходимостью отмены некоторых пунктов постановлений Верховной рады Автономной Республики Крым, касающихся деятельности киностудии “Ялта — фильм” (ЗАО “Ялтинская киностудия”), как принятых с нарушением действующего на момент их принятия законодательства», — говорится в пояснительной записке к документу, принятому в среду на внеочередной сессии парламента.

В частности, отменено решение от 1999 года, по которому государственная киностудия была преобразована в акционерное общество (контрольный пакет акций принадлежал республике), а также решение от 2001 года, по которому в перечень республиканского имущества, подлежащего приватизации, было внесено 25% акций ЗАО «Ялтинская киностудия».
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама