Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 октября 2014 12:03

Новыми «Охотниками за привидениями» станут женщины

Новыми «Охотниками за привидениями» станут женщины

По сообщениям иностранной прессы, главные роли в третьем полнометражном фильме по мотивам «Охотников за привидениями» исполнят женщины. Об этом сообщил режиссер Пол Фейг. По его словам, лучше полностью переписать сценарий, чем придумывать продолжение кинолент двадцатипятилетней давности. «Мы хотим сделать эту картину безумно смешной и в то же время по-настоящему страшной», - отметил Фейг. В качестве сценариста выбрана Кэти Дипполд, автор сценария к «Копам в юбках». Пока неизвестно, появятся ли в картине актеры, участвовавшие в съемках оригинальных «Охотников».

Первые «Охотники за привидениями» вышли в 1984, продолжение увидело свет в 1989 году. Главную роль в обеих картинах исполнил Билл Мюррей.

Как уже ранее сообщалось, что Мюррей остался недоволен сценарием, подготовленным для фильма «Охотники за привидениями 3» / «Ghostbusters III». Комментарий актера был таким: «Никто не захочет платить деньги, чтобы посмотреть на толстых стариков, бегающих за призраками». В результате было принято решение, что Билл Мюррей, Дэн Экройд и Харольд Рэмис сыграют в картине эпизодические роли. Постаревшие главные герои уже не могут ловить призраков так быстро и легко, как в молодости, и им приходится подыскать себе замену. Однако после смерти Харольда Рэмиса, скончавшегося 24 февраля 2014 года от осложнений после аутоимунного васкулита, было принято решение вновь переписать сценарий.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама