Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 ноября 2014 11:02

Завершились съемки седьмого эпизода «Звездных войн»

Завершились съемки седьмого эпизода «Звездных войн»

В минувшую субботу, 1 ноября 2014 года, в Музее науки в Лондоне прошла вечеринка, посвященная окончанию съемок фильма «Звездные войны: Эпизод VII», которые начались в мае 2014 года в пустынных районах Объединенных Арабских Эмиратов и продолжились на лондонской студии Pinewood. Действие нового фильма начинается через 30 лет после событий оригинальной трилогии.

Режиссером фильма выступил Джей Джей Абрамс. В актерский ансамбль седьмого эпизода киноэпопеи вошли Джон Бойега, Дейзи Ридли, Адам Драйвер, Оскар Айзек, Энди Серкис, Донал Глисон и Макс фон Зюдов. Также в фильме снимутся актеры из оригинальной трилогии. Харрисон Форд сыграет Хана Соло, Марк Хэмилл – Люка Скайуокера, Кэрри Фишер – принцессу Лею, Питер Мэйхью – Чубакку, Энтони Дэниелс – дроида C-3PO, а Кенни Бейкер – R2-D2.

По окончании последнего дня работы над лентой, все члены съемочной группы получили в подарок по кепке и благодарственному письму, подписанному самим режиссером и продюсерами Кэтлин Кеннеди и Брайаном Берком, в котором участников съемок поблагодарили за «профессионализм, страсть и терпение» и выразили надежду, что «каждый зритель получит такое же удовольствие, какое испытывали мы, работая вместе». Картина выйдет на экраны 18 декабря 2015 года.

Реклама