Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 ноября 2014 10:56

Леонардо ДиКаприо исполняется 40 лет

Леонардо ДиКаприо исполняется 40 лет

Сегодня, 11 ноября 2014 года свой 40-летний юбилей отмечает Леонардо ДиКаприо, считающийся одним из самых знаменитых и востребованных актеров мирового кино.  Его назвали в честь художника Леонардо да Винчи. Будущий актер появился на свет в Лос-Анджелесе. Его бабушка — Елена Степановна Смирнова — обосновавшаяся в Германии русская эмигрантка. Еще в раннем детстве Ди Каприо мечтал об актерской профессии и начиная с 5 лет он начал воплощать это в жизнь, снимаясь в рекламных роликах и сериалах.

66 Каннский кинофестиваль, актер Леонардо ДиКаприо

Известность актеру принесли съемки в таких лентах, как «Что гложет Гилберта Грэйпа», «Ромео + Джульетта», «Титаник», «Начало», «Банды Нью-Йорка», «Поймай меня, если сможешь», «Авиатор», «Отступники», «Великий Гэтсби» и другие.

Леонардо ДиКаприо

Леонардо ДиКаприо пять раз был номинирован на «Оскар» (за игру в картинах «Что гложет Гилберта Грейпа», «Авиатор», «Кровавый алмаз», «Волк с Уолл-стрит», а также как продюсер «Волка с Уолл-стрит»), однако заветную статуэтку пока так и не получил. При этом Ди Каприо является двукратным лауреатом премии «Золотой глобус» (за роли в фильмах «Авиатор» и «Волк с Уолл-стрит»). Тем не менее, как считают поклонники актера, его лучшая роль еще впереди, и она обязательно принесет ему «Оскара».

кадр из фильма "Волк с Уолл-стрит"

Последним вышедшим на экраны фильмом с участием Ди Каприо на данный момент является роль в фильме «Волк с Уолл-стрит», но он уже дал согласие на участие сразу в нескольких будущих проектах Мартина Скорсезе.

Леонардо Ди Каприо и Мартин Скорсезе

Реклама