Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 ноября 2014 10:40

Фильм «Гравитация» выпустят на Blu-ray без звука

Фильм «Гравитация» выпустят на Blu-ray без звука

Киностудия Warner Bros. объявила о том, что 10 февраля 2015 года в продажу поступит издание фильма «Гравитация» Альфонсо Куарона без звукового сопровождения (останутся только реплики героев). Беззвучная версия предназначена для Blu-ray. Стоит отметить, что из семи премий «Оскар», которых удостоился фильм, три связаны со звуковым сопровождением (лучший звук, лучший монтаж звука, лучший саундтрек).

Действие ленты происходит в космосе. Доктор Райан Стоун (Сандра Буллок), блестящий специалист в области медицинского инжиниринга, отправляется в свою первую космическую миссию под командованием ветерана астронавтики Мэтта Ковальски (Джордж Клуни), для которого этот полет – последний перед отставкой. Но во время, казалось бы, рутинной работы за бортом случается катастрофа. Шаттл уничтожен, а Стоун и Ковальски остаются совершенно одни; они находятся в связке друг с другом, и все, что они могут, – это двигаться по орбите в абсолютно черном пространстве без всякой связи с Землей и какой-либо надежды на спасение.

«Гравитация» Альфонсо Куарона вышла в 2013 году – картина стала фильмом открытия 70-го Венецианского международного кинофестиваля. Лента собрала в мировом прокате больше 700 миллионов долларов.

Все новости о фильме

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама