Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 ноября 2014 11:24

Завершается работа над пилотной серией анимационного сериала «Креветки»

Завершается работа над пилотной серией анимационного сериала «Креветки»

Работа над пилотной серией анимационного сериала «Креветки», запущенного в производство «Творческой студией «Стелла»» в мае 2014 года, в ноябре вышла на стадию постпродакшена. Создатели проекта – молодые художники Роман Сафаров и Дмитрий Некрасов, продюсер – Федор Попов. Двенадцатисерийный развлекательный мультипликационный фильм с образовательными элементами рассчитан не только на юного зрителя, но и на самую широкую аудиторию, и рассказывает о приключениях креветки Шримпи и его друзей.

кадр из анимационного сериала "Креветки"

По сюжету сериала Шримпи вместе со своими друзьями дельфином Додо, креветкой Лентяем и другими морскими обитателями живет в городке «Кребле-Крабле», на огромном ките, который спит, качаясь на волнах. Большинство 12-минутных эпизодов разворачивается вокруг трех главных персонажей. Друзья попадают в различные комичные ситуации, сталкиваются с разнообразными подводными опасностями, противостоят злодеям и всегда побеждают.

графические материалы к анимационному сериалу "Креветки"

В работе над сериалом Роман Сафаров и Дмитрий Некрасов используют технику векторной графики, костной и покадровой анимации 2D. Производство «Креветок» происходит при содействии южнокорейской студии Saerom animation Inc., известной своим сотрудничеством с такими американскими телевизионными каналами, как Disney, Cartoon Network и Nickelodeon, и созданием анимации для таких популярных мультсериалов, как «Аладдин», «Чёрный плащ» и «КотоПёс».

кадр из анимационного сериала "Креветки"

В данный момент ведутся переговоры о запуске анимационного сериала «Креветки» в эфир российских телеканалов. Кроме того, идет работа по привлечению инвесторов к проекту.

Режиссер Роман Сафаров о фильме:

Роман Сафаров
«Вначале мы с Дмитрием Некрасовым сделали короткометражный музыкальный мультфильм «Креветки», который был тепло встречен аудиторией; участвовал во многих российских и зарубежных фестивалях и был награжден за лучший короткометражный мультфильм. Эта короткометражка не имеет прямого отношения к данному проекту, из нее была подхвачена лишь основная идея мультфильма про креветок и веселый беззаботный дух музыкальной короткометражки. Специально для мультсериала мы создали необычных, самобытных героев и мир, в котором они живут. Мы хотели сделать легкий юмористический сериал с современным визуальным решением, с героями, которые рассуждают и поступают нелогично, но смешно, они во многом похожи на детей. Если сравнивать с современными отечественными анимационными сериалами, то Креветки будут выделяться своим визуальным стилем — цельной лаконичной графикой, а также ритмом повествования, самобытными героями».
«Мы начинали с создания набора персонажей, группы главных героев, их друзей, двух разных компаний злодеев, придумали общий конфликт и возможные взаимосвязи персонажей — всего 28 героев, сразу на целый сезон. Мы надеемся создать  в сериале живой  и интересный мир со своей географией, проблемами, историями, которые заинтересуют зрителя. Идея сериала в том, что иногда можно забыть о проблемах и побыть таким же как главные герои — незадачливым, наивным, искренне добрым и при этом счастливым. Понять, что положительный настрой и оптимизм победит все неприятности и поможет преодолеть проблемы».
Продюсер Федор Попов о фильме:

Федор Попов
«Роман Сафаров и Дмитрий Некрасов пришли на студию «Стелла» с проектом «Креветки», который меня очень заинтересовал. Мне показалось, что он имеет хороший зрительский потенциал и рассчитан на широкую аудиторию детей и подростков. К тому же у ребят был очень профессиональный подход и при презентации этого проекта и сейчас, когда создается пилотная серия. Государственного финансирования на этом проекте не было, и рискнув, мы запустили производство. Я уверен, что у ребят все получится, и сериал «Креветки» ждет большое будущее, так как в нем крайне забавные и разнообразные герои. Также здесь есть немаловажная социальная составляющая: характеры и ситуации, изображенные в сериале, очень узнаваемы и типичны для нашего общества».

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Творческая студия «Стелла»

Другие статьи по теме The Walt Disney Company

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама