Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 ноября 2014 15:05

«Каро» откроет в Москве 17-зальный кинотеатр

«Каро» откроет в Москве 17-зальный кинотеатр

18 ноября 2014 года компания «КАРО», одна из лидирующих и быстроразвивающихся сетей кинотеатров в России, объявила о том, что в декабре откроет 17-зальный кинотеатр нового поколения в Москве. Мегаплекс «КАРО Sky 17» появится в самом большом торговом комплексе Европы «Авиа Парке» на Ходынском поле. Площадь кинотеатра составит 10 000 кв. м. «КАРО Sky 17» будет вмещать до 4000 человек.

Все залы нового кинотеатра сети «КАРО» будут цифровыми с возможностью показа фильмов в 3D формате. «КАРО Sky 17» оборудуют новейшими проекционными и акустическими системами, а также самыми современными креслами. Здесь появятся три зала с инновационным решением LUXE: A RealD Experience и оборудованием Barco Auro 11.1, воссоздающим 3D-звук. Кинозалы LUXE: A RealD Experience с большеформатными экранами уже успешно внедрены в «КАРО Vegas 22» и «КАРО 10 Реутов», открывшимися также в 2014 году и уже впечатляющими своими сборами, а также положительными отзывами от зрителей.

В «КАРО Sky 17» обустроят зону «КАРО Престиж» с собственным консьерж-сервисом. В нее войдут четыре зала повышенной комфортности, три из которых будут категории «бизнес» и один под названием «КАРО Black» – VIP.

Один из залов «КАРО Sky 17» задействуют в программе «КАРО Arts», в рамках которой сеть кинотеатров «КАРО» планирует показывать классику отечественного и зарубежного кино, а также новые авторские и фестивальные фильмы. Программа была запущена на площадке «КАРО Vegas 22», самого большого и современного кинотеатра в России, который начал свою работу в июле.

«КАРО Sky 17», второй по величине кинотеатр в России, станет 31-ой площадкой сети и третьим по счету мегаплексом, созданным «КАРО» в 2014 году в рамках масштабной инвестиционной программы стоимостью $150-млн. Инвестпрограмма предполагает модернизацию существующих и строительство новых кинотеатров с учетом последних достижений мировой киноиндустрии в 2014-2015 годах.

Пол Хэт, генеральный директор сети «КАРО», говорит:

Пол Хэт
«Запуск «КАРО Sky 17» завершает этап реализации нашей инвестиционной программы по строительству кинотеатров нового поколения в Москве и Московской области в 2014 году. В следующем году мы начнем строительство еще нескольких подобных проектов в других регионах России, включая Санкт-Петербург и Красноярск, с их плановым запуском в 2016 году. К этому времени «КАРО» также полностью завершит модернизацию всех действующих кинотеатров сети. Уже сегодня наши новые кинотеатры демонстрируют рекордные показатели посещаемости, и мы продолжим совершенствовать работу компании, чтобы отвечать самым высоким ожиданиям кинозрителей».
Реклама