Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 ноября 2014 11:43

Шварценеггер приветствует сиквелы фильмов со своим участием

Шварценеггер приветствует сиквелы фильмов со своим участием

По сообщениям иностранной прессы, Арнольду Шварценеггеру предложили сыграть в сиквеле фантастического фильма-антиутопии «Бегущий человек». Также актер сказал, что планируется запуск ленты «Близнецы» под названием «Тройняшки».

Как отмечает Шварценеггер, съемки в пятом «Терминаторе» заставили его вновь заняться бодибилдингом на регулярной основе, поэтому он готов к съемкам в экшн-фильмах: «Сейчас я практикую кардиотренировки каждый день, поэтому нахожусь в хорошей форме, готов играть в боевиках и у меня достаточно энергии, чтобы сняться во всех этих фильмах. Они могут спокойно приглашать меня в продолжения, зная, что я способен выполнить все необходимые трюки».

Фильм «Терминатор 5» / «Terminator: Genesys» (его релиз запланирован на 1 июля 2015 года) задуман как первая часть новой трилогии. По сюжету, застрявший в прошлом, постаревший киборг Т-800 снова рвется в битву. Теперь, воссоединившись с Джоном и его отцом Кайлом, они должны бороться, чтобы защитить Сару - женщину, с которой все началось. Для того, чтобы спасти будущее, Т-800 должен первым переписать прошлое. Помимо Арнольда Шварценеггера, в картине снимутся Джейсон Кларк, Эмилия Кларк, Джай Кортни и Дж. К. Симмонс. Фильм продюсируют владельцы компаний Skydance Productions и Annapurna Pictures Дэвид и Меган Эллисоны. Сценарий написали Патрик Люссье и Лаэта Калогридис. Режиссерское кресло «Терминатора 5» занимает Алан Тейлор.

Фантастическая лента «Бегущий человек», в основу сюжета которой положен одноименный роман Стивена Кинга, вышла на экраны в 1987 году. Главный герой – житель США будущего, который участвует в телевизионной развлекательной передаче, где ему нужно пройти испытания и уничтожить преследователей на глазах телезрителей. Картина получила три номинации на премию «Сатурн», в том числе как лучший фильм.
Реклама