Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 ноября 2014 14:06

Анджелина Джоли готова завершить актерскую карьеру

Анджелина Джоли готова завершить актерскую карьеру

В одном из недавних интервью Анджелина Джоли намекнула, что она не против отказаться от актерской карьеры в пользу режиссуры. По словам актрисы, она планирует сняться еще в нескольких фильмах, после чего готова сосредоточиться на режиссерских проектах. В частности, Джоли отметила: «Мне всегда было неуютно под прицелом камеры, не хватало комфорта. Раньше я и думать не могла, что смогу заниматься режиссурой, но раз уж у меня получается, то почему бы не сосредоточиться на этом? Я готова отказаться от актерской деятельности».

По ее словам, режиссерская работа является её любимым занятием в кино: «Я счастлива, когда направляю камеру на другого актера и вижу, как делается прекрасная работа».

Также в планах Анджелины Джоли – съемки картины с участием ее супруга Брэда Питта, в которой она снимется и как актриса. Это будет уже не первая совместная работа супругов – в 2006 году они снялись в ленте «Мистер и миссис Смит», а недавно Джоли завершила на Мальте съемки своей третьей режиссерской работы – экспериментальной драмы с рабочим названием «У моря» (By the Sea). В центре сюжета - переживания супружеской пары, оказавшейся на грани разрыва. Как уже ранее сообщалось, права на прокат приобрела компания Universal Pictures.

Помимо успешной работы в кино, Джоли являлась послом доброй воли управления Верховного комиссара по делам беженцев ООН. В рамках этой миссии Джоли посетила десятки стран, где происходили гуманитарные катастрофы. Актриса учредила несколько благотворительных фондов и участвует в крупных политических встречах в США и Европе. Недавно королева Великобритании Елизавета Вторая присвоила Джоли почетную награду — женский рыцарский титул.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама