Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 ноября 2014 08:57

Universal прибрала к рукам фильм о Стиве Джобсе

Universal прибрала к рукам фильм о Стиве Джобсе

Компания Universal Pictures возьмется за экранизацию биографии Стива Джобса по сценарию автора «Социальной сети» Аарона Соркина. Бюджет проекта, по предварительным оценкам, составит более 30 миллионов долларов. Ранее от производства биографического фильма о Джобсе отказалась студия Sony Pictures, которая приобрела права на экранизацию бестселлера Уолтера Айзексона о жизни Джобса сразу же после смерти основателя корпорации Apple в 2011 году. От участия в проекте в разное время отказались Дэвид Финчер, Леонардо Ди Каприо и Кристиан Бэйл.

Продюсеры фильма во главе со Скоттом Рудином продолжают поиски актеров. Проектом заинтересовались Скарлетт Йоханссон и Сет Роген, который может примерить на себя образ сооснователя Apple Стива Возняка. Самого Стива Джобса, если ничего не изменится, сыграет Майкл Фассбендер. Режиссерское кресло занимает Дэнни Бойл.

Новая картина о Джобсе, у которой пока нет официального названия, станет экранизацией книги Уолтера Айзексона «Стив Джобс», в основу которой легли более 40 интервью Айзексона с Джобсом, а также членами его семьи, друзьями и коллегами. Предполагается, что в фильме внимание будет сосредоточено на трех ключевых для карьеры Джобса презентациях новых продуктов: компьютеров Macintosh и NeXT, а также плеера iPod (это произошло в 1984, 1988 и 2001 годах соответственно).
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама