Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 ноября 2014 10:35

Проект «Кинопризыв» представляет показ фильма «Война Принцессы» в встречу с режиссером картины Владимиром Алениковым

Проект «Кинопризыв» представляет показ фильма «Война Принцессы» в встречу с режиссером картины Владимиром Алениковым

27 ноября в 20.00 в кинотеатре «Иллюзион» в рамках киноклуба «Кинопризыв» состоится показ фильма «Война Принцессы». Картину, завоевавшую полтора десятка  призов на международных и отечественных кинофестивалях, представит режиссер, сценарист и продюсер Владимир Алеников, создатель кинохитов о приключениях Петрова и Васечкина, автор мюзикла «Биндюжник и Король», после которого началось его сотрудничество с Голливудом. Владимир Алеников автор многих других известных фильмов, включая увенчанную наградами комедию «Улыбка Бога, или Чисто одесская история».

Владимир Алеников расскажет о том, как создавался фильм, почему, по его мнению, картину должен посмотреть каждый подросток, а также поделится опытом работы с голливудскими кинематографистами и откроет секрет, как попасть на Фабрику грез.

Фильм «Война Принцессы» - это еще одна вариация вечной истории юных Ромео и Джульетты, - говорит сам режиссер о своей картине. Версия очень острая и актуальная, поскольку поднимает вопросы этнической ненависти. Действие ленты происходит в вымышленном подмосковном городке, где воюют две подростковые банды: приезжие и местные. Армянский мальчик и русская девочка по кличке «Принцесса» влюбляются друг в друга и пытаются противостоять вражде и жестокости, царящей вокруг.

Идея картины родилась в начале 90-х годов, когда Владимир Алеников работал в Голливуде и наблюдал, какими жестокими могут быть подростки. Вернувшись в Россию, он увидел, что и здесь происходит огромное количество преступлений, связанных с молодыми людьми. Тогда Алеников и приступил к работе над сценарием, но в прокат фильм вышел гораздо позже.

Юные исполнители, дебютировавшие в картине «Война Принцессы», за это время стали известными актерами: роли в картине исполнили Лянка Грыу, Артур Смольянинов, Наталья Ионова (Gluk’oZa), Петр Ульянов. Сам Владимир Алеников после создания мюзикла «Биндюжник и Король» снял в Голливуде фильмы «Время тьмы» с Джорджем Сигалом и Тамарой Таной в главных ролях (в российском прокате «Феофания, рисующая смерть»), драматический триллер «Пистолет (с 6-ти до 7.30 вечера)», выступил продюсером американской комедии «Голливудский мусор», получил целый букет призов на международных кинофестивалях. Кроме того, он стал профессором Лос-Анджелесского университета, преподавал режиссуру в киношколе. На основе этого опыта написал книгу «Свой почерк в режиссуре», по которой учатся студенты в наших киновузах. Алеников работает в самых разных жанрах, ведёт режиссёрские мастерские во ВГИКе и на ВКСР, руководит РЦСДФ, а также пишет романы и книги для взрослых и детей.  

Адрес проведения мероприятия: кинотеатр «Иллюзион», Котельническая наб., 1/15 (высотное здание)
ВХОД СВОБОДНЫЙ. Обязательна регистрация посетителей по ссылке.
Аккредитация для прессы: Тел.: +7 495 617 65 55 (доб.220, 221, 222, 223)
E-mail: info@kinopriziv.ru
Реклама