Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 декабря 2014 12:05

Жан-Клод Ван Дамм сыграет в ремейке «Кикбоксера»

Жан-Клод Ван Дамм сыграет в ремейке «Кикбоксера»

По сообщениям иностранной прессы, Жан-Клод Ван Дамм может сыграть в ремейке фильма «Кикбоксер», который сделал его знаменитым. В настоящее время он находится на финальной стадии переговоров об участии в проекте. Релиз картины запланирован на 2015 год.

В ремейке актеру предложили сыграть не ученика, как в оригинальном фильме, а учителя. Если переговоры пройдут успешно, то Ван Дамм заменит тайского актера Тони Джаа, который покинул проект из-за несовместимости рабочих графиков. В новой ленте снимутся Дэйв Батиста («Стражи Галактики») и Ален Мусси («Люди Икс: Дни минувшего будущего»). Режиссерское кресло займет Джон Стоквелл («Сумасшедшая и красивый»).

«Мы очень рады снова запустить в производство «Кикбоксера» и получить Ван Дамма на роль мастера Чоу. Он передаст эстафету Алену Мусси, чтобы рассказать эту историю новому поколению», — прокомментировал представитель компании Radar Films Тедд Филд.

Оригинальный фильм «Кикбоксер» вышел на экраны в 1989 году. По сюжету, братья Курт и Эрик Слоаны отправляются в Таиланд, на родину кикбоксинга, чтобы доказать местным бойцам превосходство американской школы над тайской. Эрик, чемпион Америки по кикбоксингу, встречается в бою с Тонг По, чемпионом Таиланда. Тонг По оказывается сущим зверем. Он намеренно калечит уже обессилевшего Эрика Слоана, обрекая его на инвалидность. Курт поступает в обучение к мастеру тайской борьбы Зену, чтобы победить Тонг По и отомстить за парализованного брата.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама