Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 декабря 2014 10:23

Объявлено название нового фильма о Джеймсе Бонде

Объявлено название нового фильма о Джеймсе Бонде

4 декабря 2014 года на студии Pinewood продюсеры Майкл Дж. Уилсон и Барбара Брокколи объявили название 24-го по счету фильма об агенте 007. Новая картина о Джеймсе Бонде получила название «Спектр». Съемки фильма начнутся уже в ближайший понедельник (8 декабря) и пройдут в Лондоне, Мехико, Риме, Танжере и Эрфуде (Марокко), а также в австрийских Альпах. В мировой прокат «Спектр» выйдет 6 ноября 2015 года.

В специальном павильоне 007 на студии Pinewood в прямом эфире режиссер фильма Сэм Мендес представил публике актерский состав «Спектра». На сцене появились уже знакомые зрителям участники франшизы: Рэйф Файнс, Наоми Харрис, Рори Киннер, Бен Уишоу и, конечно же, Дэниэл Крэйг, который уже в четвертый раз предстанет на большом экране в образе агента 007.

К ним в «Спектре» присоединятся Кристоф Вальц, Эндрю Скотт (Денби), Леа Сейду (Мадлин Свон) и Моника Беллуччи (Лючия Скиарра).

Сэм Мендес также показал новый автомобиль Бонда - специально созданный для фильма Aston Martin DB-10.

Сценарий «Спектра» написали Джон Логан, Нил Пёрвис и Роберт Уэйд. Оператором выступит Хойте Ван Хойтема.

По сюжету «Спектра» зашифрованное послание из прошлого отправляет Бонда по следу зловещей глобальной организации в то время, как М. (Рэйф Файнс) пытается сохранить секретную службу на плаву.

Продюсеры фильма Майкл Дж. Уилсон и Барбара Брокколи так прокомментировали новость: «Мы очень рады, что уже в четвертый раз Дэниэл Крэйг исполнит роль Джеймса Бонда и что Сэм Мендес принял вызов поработать и повторить успех предыдущего фильма «007: Координаты «Скайфолл»».

«007: Координаты «Скайфолл»» - 23 фильм бондианы, вышедший в прокате осенью 2012 года и заработавший рекордную сумму  в мировом прокате 1,1 миллиарда долларов США.
Реклама