Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 декабря 2014 13:45

Питер Джексон получил звезду на «Аллее славы»

Питер Джексон получил звезду на «Аллее славы»

В декабре 2014 года на голливудской «Аллее славы» появилась именная звезда новозеландского режиссера Питера Джексона, которая стала 2528-й по счету. На торжественной церемонии присутствовали актеры, снимавшиеся в фильмах Джексона: Орландо Блум, Элайджа Вуд, Эванджелин Лилли, Ли Пейс, Ричард Армитедж и Энди Серкис.

Режиссер отметил, что для него это большая честь и радость – обзавестись собственной звездой на знаменитом бульваре: «Я приезжал в Лос-Анджелес, когда мне было 12, прошел по этой улице, рассмотрел все звезды, но тогда даже предположить не мог, что здесь будет моя собственная».

Режиссер Питер Джексон наиболее известен по трилогиям «Властелин колец» и «Хоббит». Он является трехкратным лауреатом премии «Оскар» - все три статуэтки он получил в 2004 году за картину «Властелин колец: Возвращение короля» (номинации «лучший фильм», «лучший режиссер» и «лучший адаптированный сценарий»). Также Джексон неоднократно получал другие кинематографические награды: «Золотой глобус», BAFTA и «Сатурн».

Заключительная часть трилогии «Хоббит» с подзаголовком «Битва пяти воинств» выходит в российский прокат сегодня, 11 декабря 2014 года (дистрибьютор – компания Каро Премьер).

Все новости о фильме

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама