Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 декабря 2014 11:44

Киноафиша: Что смотреть в выходные 20-21 декабря 2014 года

Киноафиша: Что смотреть в выходные 20-21 декабря 2014 года

18 декабря 2014 года в прокат вышли семь новых картин: «Вычислитель», «Инородное тело», «Астерикс: Земля Богов»,  «Звездная карта», «Рука Дьявола», «Феи: Легенда о чудовище» и «Последний рейс». В следующий четверг, 25 декабря на экраны выйдут новинки кино: «Ёлки 1914», «Мамы 3», «Чем дальше в лес...», «3 сердца» и «Последние часы».

18 декабря 2014 года в кинотеатрах стартовали ленты:
постер фильма "Вычислитель"Десять заключенных, приговоренных к пожизненному изгнанию с планеты XT-59, отправляются в опасный путь через Саргассово болото. Группа сразу делится на две части: Эрвин и Кристи идут на поиск Счастливых островов, Юст ведет остальных к Гнилой мели. Однако долгое время их маршруты практически совпадают. В первый же вечер Эрвин понимает, что его должны убить – в прошлой жизни он занимал слишком высокий пост, и теперь он опасен для тех, кто пришел к власти. Выбрав в попутчицы Кристи, он сразу старается уйти подальше от остальных членов группы, чтобы обезопасить себя. На пути к Счастливым островам герои преодолевают массу препятствий. Цена этому — свобода и счастье.
Компания Art Pictures приступает к съемкам «Вычислителя»

постер фильма "Инородное тело"Действие фильма происходит в современной Италии, России и Польше. Девушка молодого итальянца Анджело неожиданно уходит в монастырь. Он едет вслед за ней, устраиваясь на работу в крупную энергетическую компанию, надеясь, что она передумает, и они смогут быть счастливы. Молодой человек даже не предполагает, что его ждет серьезное испытание не только его чувств, но и веры. Ему придется столкнуться с жестокостью и цинизмом современного мира, где правят корпорации, и сделать, возможно, самый сложный выбор в его жизни…
Кшиштоф Занусси завершает съемки фильма «Инородное тело»
Кшиштоф Занусси: «Тема веры волновала меня всю жизнь»
Окно в Европу 2014: Весь спектр отечественного жанрового кино
постер фильма "Астерикс: Земля Богов"Астерикс и его лучший друг Обеликс продолжают свою многолетнюю борьбу с Цезарем, который хочет наконец-то расправиться с неукротимыми галлами. Вокруг деревни Астерикса Цезарь приказывает построить новый Рим — Землю Богов. В галльской деревне хаос и смятение. Но Астерикс и Обеликс не сдаются!




постер фильма "Звездная карта"Место действия – два голливудских дома. В одном живет стареющая актриса, которая надеется сыграть роль собственной давно погибшей матери – легенды черно-белого кино. Другой особняк – резиденция сверхуспешного психотерапевта, его жены и их сына – 13-летнего миллионера, наркомана и звезды. В оба дома проникает девушка из Флориды, которая подружилась в твиттере с Кэрри Фишер и надеется с ее помощью покорить Лос-Анджелес.
Джулианна Мур и Джон Кьюсак попали в «Звездную карту» Дэвида Кроненберга
Джулианна Мур и Джон Кьюсак попали в «Звездную карту» Дэвида Кроненберга
67-й Каннский кинофестиваль: критики не определились с лидером
постер фильма "Рука дьявола"Пять юных девушек, живущих в общине амишей, обвиняются местным сообществом в одержимости дьяволом. Подозревая, что под «обрядом очищения» старейшины религиозной группы подразумевают вовсе не исцеление, девушки вынуждены бороться за свою жизнь не с потусторонними силами, а с фанатично настроенными людьми.




постер фильма "Феи: Легенда о чудовище"Анимационная сказка расскажет удивительную историю о веселой и талантливой фее Фауне, которая убеждена в том, что о книге нельзя судить по ее обложке, впрочем, как и о животном по его клыкам, поэтому она дружит с таинственным существом громадных размеров из Нетландии по прозвищу Чудовище.





«Последний рейс»
фильм "Последний рейс"Когда Боинг 747 отправляется в свой последний полет, взлетая с небольшого тихоокеанского острова, начинают происходить необычные вещи. У пассажиров начинается паника, а капитан и главный стюард пытаются провести расследование.






В следующий четверг, 25 декабря на экраны выйдут такие новинки кино, как:
 
постер фильма "Елки 1914"100 лет назад, Российская империя… Канун Рождества. Декабрьские пробки, праздничные гулянья, роскошные балы и скромные праздники, титулованные дворяне и обычные крестьяне, царская семья и солдаты первой мировой войны, прогрессивные поэты и первые фигуристы — все было по-другому, за исключением … праздника. Люди готовились, жили, верили, мечтали и ждали настоящего чуда — Рождества!
В Петербурге завершились съемки фильма «Ёлки 1914»
Финальный кадр «Ёлок 1914» снимут в Константиновском дворце
94-й Кинорынок: «Базелевс» подготовил всех к «Елкам» и «Горько 2»
94-й Кинорынок: «Базелевс» подготовил всех к «Елкам» и «Горько 2»
постер фильма "Мамы 3"31 декабря наши Мамы вместо того, чтобы резать оливье и смотреть «Иронию Судьбы», летят в Прагу праздновать Новый Год «по-европейски». Но самолет из-за погодных условий вынужден приземлиться в аэропорту небольшого, но очень красивого и уютного польского городка. Город встречает Мам абсолютно пустыми улицами. Новый Год для местных жителей- спокойный праздник. Наших Мам и их попутчиков это категорически не устраивает, и они решают устроить в этой «провинциальной Европе» настоящий, безбашенный Новый Год «по-нашему»… Дело за малым — найти Деда Мороза, Советское шампанское, оливье, петарды… в общем, всё, что нужно для праздника!

постер фильма "Чем дальше в лес"Золушка мечтает попасть на бал, Пекарь, когда-то проклятый Ведьмой, и его Жена горюют о том, что у них нет ребенка, Джек хочет, чтобы его корова Беляночка наконец-то дала молоко, его Мать мечтает быть богатой, а Красной Шапочке очень нужен каравай хлеба — гостинец для Бабушки, которая живет в лесу… и, может быть, немного сластей для себя лично. Наконец, Ведьма, живущая по соседству с Пекарем, мечтает вернуть себе молодость и красоту, которые она утратила по несчастному стечению обстоятельств. Для этого она предлагает Пекарю в обмен на снятие проклятия помочь ей и добыть необходимые составляющие для волшебного напитка: корову, белую, как молоко, плащ, красный как кровь, прядь волос, желтых, как кукуруза, и золотые туфельки…
Фильм «Чем дальше в лес…»: Отрывок «Не нравится она мне»
«Чем дальше в лес»: Ролик о фильме

«3 сердца»
фильм "3 сердца"Опоздав на обратный поезд в Париж, ночью в провинциальном городе Марк встречает Сильви. Они бродят по улицам до утра, разговаривают обо всем, кроме них самих. Редкая гармония. Марк садится на первый поезд и договаривается с Сильви о встрече в Париже через несколько дней. Они ничего не знают друг о друге, но это не просто игра. Сильви приходит на встречу, а Марк, к сожалению, нет. Он ищет её и встречает другую женщину, Софи, не зная о том, что это сестра Сильви.




«Последние часы»
фильм "Последние часы"Это последний день на земле. Через двенадцать часов глобальный катаклизм положит всему конец. Джеймс держит путь через город, погрузившийся в хаос, чтобы попасть на последнюю вечеринку. По пути он спасает жизнь маленькой девочки по имени Роуз, которая отчаянно ищет своего отца.





Реклама