Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 января 2015 11:06

Прямые трансляции проекта TheatreHD теперь стали доступнее

Прямые трансляции проекта TheatreHD теперь стали доступнее

В конце декабря 2014 года арт-объединение CoolConnections совместно с компанией СинеЛаб запустило новое техническое решение для кинотеатров по показу прямых трансляций.

Теперь качественные прямые трансляции из Большого Театра (Москва) стали доступны во всех кинотеатрах-партнерах СинеЛаб благодаря уникальному техническому решению, обеспечивающему возможность передачи сигнала без потери качества изображения и звука, при минимальных затратах на дополнительное оборудование.

21 декабря 2014 года легендарным балетом «Щелкунчик» стартовали первые прямые трансляции из Большого театра в Красноярске и в Мытищах в сети кинотеатров «Мори Синема».

По итогам показов к следующей прямой трансляции 25 января 2015 года присоединились еще три города – Тольятти, Череповец («Мори Синема») и Воронеж («Спартак»). В этих городах будут впервые проходить показы визитной карточки Большого Театра – «Лебединого озера» со Светланой Захаровой и Денисом Родькиным в главных партиях.

Подробнее о балете и городах показов.

Техническое решение максимально доступно для кинотеатров, и в пакете с оригинальным и эксклюзивным контентом проекта TheatreHD дает уникальную возможность каждому кинотеатру расширить репертуар и привлечь новых зрителей.

Миссия проекта TheatreHD – сделать лучшие постановки российского и зарубежного театров доступными в России и других русскоговорящих странах.

Репертуар прямых трансляций и показов в формате DCP проекта состоит из спектаклей Национального театра (Лондон), Шекспировского театра «Глобус» (Лондон), Метрополитен Опера (Нью-Йорк), Большого Театра (Москва), Королевской Шекспировской Компании (Стратфорд-на-Эйвоне), Шекспировского фестиваля в Страдфорде (Канада), «Янг Вик» (Лондон) и многих других знаковых театров мира.

Спектакли проекта показываются уже более, чем в 30 городах России, и в 3 городах Украины. География показов все время расширяется. Следите за новостями!

Спектакли показываются на английском языке с русскими субтитрами.

По поводу присоединения к проекту обращайтесь
к директору по региональному развитию проекта TheatreHD
Анне Зиминой
zima@coolconnections.ru
+79037393250

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама