Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 января 2015 15:16

Кае Скоделарио предложили главную женскую роль в «Пиратах Карибского моря 5»

Кае Скоделарио предложили главную женскую роль в «Пиратах Карибского моря 5»

По сообщениям иностранной прессы, британская актриса Кая Скоделарио, наиболее известная по фильмам «Бегущий в лабиринте» и «Грозовой перевал», ведет переговоры со студией Disney о присоединении к актерскому составу фильма «Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки». Какого именно персонажа воплотит на экране Скоделарио, не уточняется. Детали сюжета пока также не раскрываются.

Главную роль в пятой части франшизы снова исполнит Джонни Депп. Также в актерский состав войдут Хавьер Бардем, Кристоф Вальц, Брентон Туэйтес, Джеффри Раш и Орландо Блум. Режиссерами ленты выступят Хоаким Роннинг и Эспен Сандберг, поставившие историческую драму «Кон-Тики». Релиз пятых «Пиратов» запланирован на июнь 2017 года.

Съемки ленты начнутся в Австралии в феврале 2015 года. Власти Австралии приняли решение выделить студии Disney около 20 миллионов долларов, чтобы съемки пятого фильма «пиратской» франшизы проходили на территории их страны. Не исключено, что администрации штатов, в свою очередь, тоже поддержат проект, выделив дополнительные денежные средства для производства фильма в своих регионах. Кинокомпания, в свою очередь, гарантировала создание нескольких тысяч рабочих мест и инвестирование в инфраструктуру Австралии 100 миллионов долларов.

Первый фильм франшизы «Пираты Карибского моря: Проклятие "Черной жемчужины"» вышел на экраны в 2003 году, собрав в прокате $654 264 015. Сиквел «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» стартовал в 2006 году и заработал $1 066 179 725. Третья картина «Пираты Карибского моря: На краю света» вышла в 2007-м, собрав  $963 420 425. Несмотря на то, что изначально планировалось ограничиться трилогией, компания Disney в 2011-м выпустила четвертый фильм – «Пираты Карибского моря: На странных берегах», который по результатам проката заработал $1 045 713 802.

Реклама