Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 января 2015 11:03

Киноафиша: Что смотреть в выходные 24-25 января 2015 года

Киноафиша: Что смотреть в выходные 24-25 января 2015 года

22 января 2015 года в прокат вышли восемь новых картин: «Две женщины», «Раскоп», «Бёрдмэн», «Игрок», «Ограбление по-американски», «Приключения Паддингтона», «Тупой и еще тупее 2» и «Я дышу». В следующий четверг, 29 января на экраны выйдут новинки кино: «Братья Ч», «Ёлки лохматые», «Континуум», «Кибер», «Охотник на лис», «Чёрное море», «Бабадук» и «Звериный отряд».

22 января в прокат вышли:

постер фильма "Две женщины"Волевая молодая женщина состоит в браке с крупным землевладельцем. Но однажды она безответно влюбляется в наставника собственного сына.
Фильм «Две женщины» показали в Триесте
Начались съемки фильма «Две женщины»
Юбилейный кинофестиваль в Казани откроет новый фильм Веры Глаголевой «Две женщины»
Казань распахнула свои двери для кино


постер фильма "Раскоп"Писатель-неудачник Паша и двое его школьных друзей – алкоголик-бизнесмен Самородов и примерный семьянин Скляренко, заскучав от повседневной суеты, жён и рутины, решают отправиться в отпуск навстречу приключениям. Волею судьбы сорокалетние мальчишки оказываются на археологическом раскопе. Получив возможность столкнуться со своим прошлым, Паша, освободившись от иллюзий, комплексов и страхов, наконец, обретает внутреннюю гармонию…



постер фильма "Бёрдмэн"В центре сюжета бывший актер, некогда сыгравший роль популярного супергероя Бёрдмэна, и теперь, переступая через свое эго, он решает принять участие в новой бродвейской постановке с целью вернуть себе былую славу, блеск и величие.
«Бёрдмэн» стал лидером по числу номинаций на Critics Choice Movie Awards
Critics Choice Movie Awards: Главный приз - у "Отрочества"
BAFTA 2015: Номинанты
Чудо в перьях: в прокате «Бёрдмэн» Алехандро Гонсалеса Иньярриту
87-ая премия «Оскар»: «Левиафан» среди номинантов
Американская гильдия киноактеров объявила номинантов

постер фильма "Игрок"Джим Беннетт – рисковый парень. Днем он – гениальный писатель и отличный преподаватель, ночью – заядлый игрок. Он глубоко увяз в мире, где закон – пустой звук, и однажды ставит на кон все, включая собственную жизнь. Те, кому он должен, опасны, а помочь ему может только тот, кто еще опаснее.





постер фильма "Ограбление по-американски"У Джеймса темное прошлое, но сейчас он из всех сил пытается изменить свою жизнь – встречается с красивой девушкой, устроился работать автомехаником, мечтает о собственном бизнесе. Тем временем, его старший брат Френки, отсидевший десять лет в тюрьме, выходит на свободу. Френки пытается наладить отношения, но Джеймс не может простить брата за то, что много лет назад он втянул его в криминал, из-за чего Джеймс отсидел шестнадцать месяцев.
В Торонто состоялась официальная премьера «Ограбления по-американски»
Saban Films будет прокатывать с США фильмы с Николасом Кейджем, Томми Ли Джонсом, Джоном Траволтой и ленту Сарика Андреасяна

характер-постер фильма "Приключения Паддингтона"Познакомьтесь, это медведь по имени Паддингтон из дремучего Перу. Он приехал в Лондон, чтобы обрести семью и стать настоящим английским джентльменом. На пути к этой цели его ожидают невероятные приключения, полные юмора и опасностей.





постер фильма "Тупой еще тупее 2"Гарри Данн и Ллойд Кристмас отправляются в путешествие, чтобы разыскать ребенка Гарри, о существовании которого он не подозревал.
Джим Керри готов сыграть в сиквеле комедии «Тупой и еще тупее»






«Я дышу»
фильм "Я дышу"Шарли всего 17, и жизнь только начинается. Ее терзают страхи и сомнения, она еще многого боится и не слишком уверена в себе. Однажды в ее классе появляется новенькая. Красотка Сара сразу сближается с Шарли, и все в ее жизни меняется. Отношения девушек перерастают в необычную и опасную связь, от которой будет непросто освободиться и вновь вздохнуть полной грудью…





29 января на экраны выйдут новинки кино:

постер фильма "Братья Ч"В основе сюжета фильма – события одного летнего дня из жизни семьи Чеховых на даче в середине 80-х годов 19 века. 26-летний Антон самоотверженно, с трудом содержит большую и неблагополучную семью: разорившегося отца, болезненную мать, сестру, старших и младших братьев. С утра до вечера он занят поденной литературной работой – пишет короткие комические рассказы в дешевые журналы. Антон Чехов, будущий великий писатель, в фильме только осознает собственный дар. Рядом с Антоном его старшие братья – Николай, талантливый художник, так и не написавший своего живописного шедевра, и Александр, ближайший друг и отчаянный завистник Антона, одаренный писатель, «профукавший» свой талант.
В киносценарии использованы письма Антона и Александра Чеховых, воспоминания Александра и Михаила Чеховых, дневник Павла Егоровича Чехова, а также сюжетные мотивы из произведений А.П.Чехова «Иванов», «Дядя Ваня», «Чайка», «Вишневый сад», «Три года», «Моя жизнь», «Шуточка», «Дуэль», и других.
Братья Ч поселятся в усадьбе Никольское-Вяземское
Фильм «Братья Ч» собрал несколько наград в основных номинациях престижных российских кинофестивалей
Фильм «Братья Ч» показали в Оксфорде
Елена Гремина: «Противостояние «любовь или свобода» является в «Братьях Ч» болевым нервом»
Начались съемки фильма «Братья Ч»
На фестивале «Зеркало» в конкурсной программе показали дебютный фильм Михаила Угарова «Братья Ч»
Репортаж со съемочной площадки нового игрового фильма Михаила Угарова «Братья Ч»
Фильм «Братья Ч» был показан на закрытии фестиваля «Сад гениев»
постер фильма "Ёлки лохматые"Хозяйка Пирата и Йоко – самарская девочка Настя – улетает с бабушкой в Питер, оставляя питомцев в отеле для собак. Расценив это как предательство, животные сбегают домой, где можно наконец почувствовать себя человеком – есть сколько угодно, играть без устали и спать на хозяйской кровати. Но райский отдых влюбленных прерывают два незадачливых воришки, которых ждет нечеловеческий прием…
Андрей Мерзликин и Ян Цапник дали попробовать себя на зуб


постер фильма "Континуум"Что будет, если группа отвязных тинейджеров случайно завладеет машиной времени? Однозначно, будет весело! Пока не нарушится континуум.






постер фильма "Кибер"Спокойная, размеренная жизнь современного мирового пространства. Кажется, что ничто не может нарушить равномерный, плавный ход событий, жизнь настолько механизирована, все рассчитано до мельчайшей детали, что, казалось бы, что может произойти? Какое событие может выбить из колеи столь идеально отлаженную машину? Однако именно разработки в области новейших технологий представляют главную угрозу человечеству. Лучшие ученые умы из США и Китая объединяют силы в борьбе против самой мощной кибернетической атаки.


постер фильма "Охотник на лис"Мультимиллионер Джон Дюпон приглашает в свое поместье обладателя олимпийской золотой медали по борьбе Марка Шульца для подготовки команды к Олимпийским играм в Сеуле 1988 года. В надежде посвятить всего себя тренировкам, достойно выступить и выйти из тени своего брата, легендарного борца Дейва Шульца, Марк принимает предложение. Но параноик Дюпон затевает игру в кошки-мышки с Марком и Дейвом.
87-ая премия «Оскар»: «Левиафан» среди номинантов
BAFTA 2015: Номинанты
постер фильма "Черное море"К уволенному капитану подводной лодки обращается таинственный наниматель с предложением возглавить экспедицию по поиску затонувшей у берегов Чёрного моря субмарины, предположительно загруженной золотом. Желая подзаработать на этом деле и отомстить бывшему работодателю, капитан собирает команду из русских и английских моряков и отправляется в плавание, но вскоре понимает, в какое рискованное предприятие ввязался.
Создатели фильма «Черное море» в Москве: Фоторепортаж
Чарльз Стил: «Если зритель придет в кино на «Черное море», то получит не только интересную историю, но и качественное зрелище»
Кевин Макдональд: «"Черное море" - не просто развлекательное кино, в нем действительно есть глубина»


«Бабадук»
фильм "Бабадук"Шесть лет назад Амелия в один день потеряла мужа и родила сына. Сэмуэлю уже идет седьмой год, но везде ему мерещатся чудовища. Однажды перед сном мальчик просит маму почитать ему найденную книгу об ужасном монстре. С этого момента его страхи получают физическое воплощение в жутком Бабадуке…и он, и Амелия перестают отличать свои фантазии от реальности…





«Звериный отряд»
фильм "Звериный отряд"Команда, состоящая из отважных зверушек, живет в Стране Ветров – в мире, где абсолютно все работает только от энергии ветра: автомобили, дирижабли и даже автоматы с мороженым. Ветер здесь дует всегда благодаря необыкновенному Вращающемуся Колесу, расположенному внутри горы. Но, однажды, Злая ведьма похищает Колесо, чтобы осуществить свои коварные планы и вся жизнь в Стране Ветров останавливается. Сможет ли Звериный отряд помешать злой колдунье и спасти жителей Страны Ветров?


Реклама