Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 февраля 2015 18:05

Эдди Редмэйн собирается сменить пол

Эдди Редмэйн собирается сменить пол

По сообщениям иностранной прессы, Эдди Редмэйн, получивший премию «Оскар» за роль в картине «Вселенная Стивена Хокинга», присоединился к актерскому составу фильма «Девушка из Дании» / «The Danish Girl», режиссером которого станет Том Хупер (он известен по фильмам «Король говорит!» и «Отверженные»). Он перевоплотится в Эйнара Вегенера – первого человека, сменившего пол в результате серии хирургических операций. Также в фильме сыграют Алисия Викандер, Эмбер Хёрд и Маттиас Шонартс.

Сценарий Люсинды Коксон – это адаптация романа Дэвида Эберсшофа. История фокусируется на непростых отношениях семенной пары Вегенеров. Все начинается с того, как портретистка Герда Вегенер просит мужа попозировать ей в женском платье, так как модель, которая должна была это делать, заболела. Это запускает целую серию метаморфоз. Сначала Эйнар начал представляться вымышленным женским именем Лили Эльбе, а спустя несколько лет решился на хирургическое вмешательство, что в те годы было рискованным экспериментом. В 1931 году Эйнар Вегенер стал первым мужчиной, которому была сделана подобная операция. Брак с Гретой был признан недействительным, однако, уже год спустя Лили Эльбе умерла от осложнений после пятой, последней операции, которая, как она надеялась, должна была дать ей возможность иметь детей.

В настоящее время Эдди Редмэйн готовится к съемкам. Для этого артисту пришлось на жесткую диету, чтобы похудеть на 12 килограмм. Также он работает с группой трансгендеров, чтобы лучше войти в образ – учится сидеть и ходить как женщина, носить каблуки и так далее.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама