Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 марта 2015 13:05

Чаку Норрису – 75 лет!

Чаку Норрису – 75 лет!

Сегодня, 10 марта 2015 года американский актёр и мастер боевых искусств Чак Норрис отмечает 75-летний юбилей. Как раз в этот день в иностранных СМИ появилась информация о том, что он возвращается на большой экран – Норрис заключил контракт, согласно которому он сыграет главную роль в боевике «Финишер». Съёмки должны начаться в США уже в этом месяце.

Карлос Рэй Норрис-младший родился 10 марта 1940 года, а прозвище Чак он получил во время военной службы в Южной Корее. Прославился Норрис благодаря ролям в фильмах-боевиках своего брата Аарона Норриса, а также роли техасского рейнджера Корделла Уокера в сериале «Крутой Уокер». Первой серьезной киноработой, в которой появился актер, стала картина «Путь дракона», где Чак Норрис снялся в тандеме с Брюсом Ли. В последний раз Норрис появлялся на киноэкране в фильме «Неудержимые 2», где сыграл эпизодическую роль.

Известен Чак Норрис не только как актер. В 1968 году он стал чемпионом мира по каратэ в полутяжелом весе и сохранил это звание на семь лет. Черный пояс Норрис получил еще в армии. Также Норрис является автором таких книг, как «Секрет внутренней силы» («The Secret Power Within», 1996); «Всем преградам вопреки» («Against All Odds: My Story», 2004) и «Патриот с чёрным поясом» («Black Belt Patriotism: How to Reawaken America», 2008).
Реклама