Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 марта 2015 09:34

Звезды «Пятидесяти оттенков серого» требуют прибавку

Звезды «Пятидесяти оттенков серого» требуют прибавку

По сообщениям иностранной прессы, исполнители главных ролей в фильме «Пятьдесят оттенков серого» Дакота Джонсон и Джейми Дорнан запросили увеличение гонораров за свое участие в сиквелах эротической драмы – картинах «На пятьдесят оттенков темнее» и «Пятьдесят оттенков свободы» – после того, как первая часть экранизации трилогии Э. Л. Джеймс собрала более 550 млн долларов в мировом прокате.

За съемки в «Пятьдесяти оттенках серого» Джонсон и Дорнан получили по 250 тысяч долларов, при этом актеры заключили контракт на два следующих фильма. Однако, как показывает практика, после успешной первой серии франшизы актеры просят увеличить их гонорары за съемки в продолжениях. Так поступили в свое время звезды «Сумерек» Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон и Тэйлор Лотнер, а также звезда «Голодных игр» Дженнифер Лоуренс.

Скорее всего, студия Universal пойдет навстречу актерам и примет их условия. Предполагается, что съемки «На пятьдесят оттенков темнее» начнутся в 2016 году, а фильм выйдет в прокат в 2017 – вероятно, ко Дню Святого Валентина, как и первая часть.

Все новости о фильме

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама