Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 марта 2015 12:05

Британский режиссер снимет комедию о смерти Сталина

Британский режиссер снимет комедию о смерти Сталина

Стало известно, что британский режиссер Армандо Ианнуччи собирается снять фильм об Иосифе Сталине. Своими планами он поделился на встрече со зрителями в Британском киноинституте в Лондоне, где он представлял фильм Вуди Аллена 1980 года «Воспоминания о звездной пыли» (Институт проводит встречи с режиссерами, на которых они рассказывают о фильмах, вдохновивших их).

Армандо Ианнуччи — британский сценарист, продюсер, режиссер и актер. Он известен по фильму «В петле», являющимся сатирой на англо-американскую политику. Также он работает над сериалом «Вице-президент», представляющем собой комедию о женщине вице-президенте США.

«Это будет комедия о смерти Сталина», - раскрыл Ианнуччи идею своей новой ленты. Режиссер добавил, что картина будет проектом, ориентированным на кинопрокат, а не телефильмом. В настоящее время ведутся подготовительные работы над фильмом. Даты съемок, исполнители главных ролей и ориентировочный срок выхода в прокат пока не уточняются.

Сталин умер 5 марта 1953 года от кровоизлияния в мозг. Забальзамированное тело советского лидера было помещено в Мавзолей Ленина, однако в 1961 году вынесено из Мавзолея и погребено в могиле у Кремлевской стены.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама