Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 февраля 2008 00:00

"Бригада-2" – самый ожидаемый фильм года!

"Бригада-2" – самый ожидаемый фильм года!

После громкого успеха российского сериала "Бригада" в 2002 году, продюсером и идейным вдохновителем которого был «главный каскадер страны» Александр Иншаков, восторженные зрители не раз спрашивали о возможном продолжении. Но создатели неизменно отвергали эту идею: «Финал истории расставил все по своим местам и продолжение не имеет смысла».
С тех пор многочисленные поклонники сериала обсуждают его, споря о том, что несет в себе это картина и, конечно, надеются увидеть продолжение.
То и дело возникают слухи, что сценарий "Бригады-2" уже пишется, что идет подготовка к съемкам, набирается новый актерский состав… Создатели первой части фильма устали повторять, что это всего лишь слухи.
И вот свершилось!!!
Фильм, который безусловно станет самой ожидаемой премьерой, последних лет, все же готовится к производству!
Спустя шесть лет после выхода первого фильма, небывалого зрительского интереса и ожесточенных споров критиков, продюсер "Бригады" Александр Иншаков берется за создание второй части картины. Однако сиквел будет уже полнометражным фильмом. И, в отличие от первой картины, снятой студией «Аватар фильм», вторую часть будет снимать Кинокомпания «Каскад», основателями которой являются сам Александр Иванович Иншаков и Юрий Николаевич Шабайкин.
В данный момент идет утверждение сценария и формирование съемочной группы. В самое ближайшее время начнутся съемки.
Все перипетии сюжета держатся в строжайшем секрете, как и то, примет ли участие в съемках второй части, кто-то из звездного актерского состава первой "Бригады"!
За время, прошедшее с выхода сериала, проект успел стать легендой по размаху, амбициозности, качеству и оброс массой слухов. Помимо этого, "Бригада", в год выхода на экраны, стал самым дорогим фильмом России. Известно, что бюджет одной серии составлял почти $ 200 тысяч. По тем временам - беспрецедентная цифра!
Сериал "Бригада" побил все мыслимые рекорды зрительской популярности и стал первым российским фильмом, добравшимся до полуфинала престижной американской телепремии "Эмми", не говоря о том, что в год выхода, проект стал главным событием большинства российских кино- и телевизионных премий. Тогда «Бригада» взяла призы в номинации лучший фильм и лучший телесериал таких премий как "ТЭФИ" и "Золотой Орел", и это далеко не полный перечень.
Создатели и актеры также стали обладателями многочисленных призов. Но главной наградой, безусловно, является огромная зрительская любовь и неугасающий интерес к картине.
Новой работой создатели собираются, как минимум, повторить, а то и превзойти успех сериала.
Стоит сказать, что также в ближайшее время кинокомпания «Каскад» выпускает еще две картины. В феврале 2008 на экраны выходит приключенческий экшн «Мальтийский крест» с бюджетом $ 5 млн.. Генеральным продюсером и исполнителем главной роли станет Александр Иншаков. В фильме так же примут участие Олег Тактаров, Юрий Соломин и многие другие. А уже осенью 2008 года зрители увидят историческую драму «Сердце врага» режиссера-дебютанта Александра Высоковского. В главных ролях задействованы актеры Андрей Чадов и Татьяна Арнтгольц. В данный момент закончены съемки и идет монтаж и озвучание картины. Бюджет этого фильма составил $ 7 млн. 
Дополнительная информация о проектах кинокомпании "Каскад":
- Интервью с создателями и актерами фильма "Сердце врага"
- О фильме "Сердце врага"                                                                                  
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама