Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 апреля 2015 11:04

Киноафиша: Что смотреть в выходные 1-4 мая 2015 года

Киноафиша: Что смотреть в выходные 1-4 мая 2015 года

29 и 30 апреля 2015 года в прокат вышли девять новых картин: «А зори здесь тихие...», «Приличные люди», «Излечить страх», «Второй шанс», «Опасное погружение», «Суперкоманда», «Демоны Деборы Логан», «Зажигая звёзды» и «Неупокоенная». 7 мая на экраны выйдут новинки кино: «Дорога на Берлин», «Одной левой», «Джентльмен грабитель», «Мисс Переполох», «Особо опасна», «Слендер», «Другая Бовари», «Игра на выживание», «Наступит ночь» и «Хозяин джунглей».  

29 апреля на экраны вышли:
Чтобы спасти родной город от сноса и не потерять лица в глазах любимой, Амадео вынужден сразиться со своим заклятым врагом Эйсом на спортивном поле. Но как победить лучшую футбольную команду в мире, если ты умеешь играть только в настольный футбол? Конечно, с большой помощью суперкоманды оживших маленьких игроков! Не пасуй перед трудностями! Забей… и выиграй!


«Демоны Деборы Логан»
Съемочная группа начинает наблюдение над Деборой Логан, устанавливая камеры в ее доме. Хроника безумия оборачивается одержимостью, имеющей страшные и непредсказуемые причины.



30 апреля в прокат вышли новые фильмы:

Май 1942 года. В самый разгар Великой Отечественной Войны вдалеке от линии фронта, у забытого богом разъезда, фашисты выбрасывают десант с целью пробраться на Кировскую железную дорогу и Беломорско-Балтийский канал. Это не обычные солдаты-пехотинцы, это опытные, тренированные диверсанты, элита войск СС, «сверхлюди». А против них — старшина Васков и пятеро девчонок-зенитчиц. Казалось бы, бой местного значения, но на кону — стратегически важная транспортная артерия, соединяющая значимые центры страны. Смогут ли старшина и его хрупкие новобранцы предотвратить нацистскую диверсию, и какой ценой?
«А зори здесь тихие…»: Имена воевавших бабушек узнает вся страна
«А зори здесь тихие...»: Всероссийская акция «Я помню, я горжусь»
«А зори здесь тихие…»: Новый трейлер фильма
«А зори здесь тихие…»: Новая попытка осмыслить классику
«А зори здесь тихие…» не боятся конкурентов
 

Что делать, если в вашем доме поселился родственник, недавно освободившийся из тюрьмы? И сделал жизнь вашей семьи невыносимой. А вы с женой случайно его убили. И соседский мальчик видел, как вы пытались закопать труп на заднем дворе. А инспектор ДПС обратил внимание на вашего неразговорчивого родственника в машине. Не очень представляя себе жизнь за решеткой, вы, наверное, должны избавиться от трупа… и, видимо, от маленького свидетеля … и полицейскому вы тоже как-то не должны позволить рассказать, что у вас в машине не совсем живой человек и чужой ребенок…


В основе сюжета картины лежит драматичная судьба великого хирурга и священнослужителя — В. Ф. Войно-Ясенецкого (Святителя Луки). Он мог выставлять свои картины в лучших галереях мира и пачкать руки лишь красками, а стал «мужицким врачом», архиепископом и жертвой политических репрессий. Талантливый врач, человек глубокой веры, он успешно врачевал и душу и тело людей; в самые безбожные времена не поступался своей совестью. Тысячи людей обязаны ему жизнью, но спасти единственную женщину, которую он любил больше жизни, так и не смог…


Маленькая капсула с четырьмя водолазами застряла на дне восточноафриканских вод на глубине пяти километров. Кислорода с каждым вдохом становится все меньше, а надежда на чудесное спасение тает с каждой минутой. Брошенным на произвол судьбы, им ничего не остается, кроме как попытаться спастись своими силами, полагаясь лишь на собственную храбрость и отчаянное желание выжить.


Когда-то песни Дэнни Коллинза обожал весь мир. Однако уже много лет он ничего не пишет, почивая на лаврах былой славы. Но однажды музыканта находит адресованное ему много лет назад письмо от …Джона Леннона. И это переворачивает всю его жизнь.



«Зажигая звёзды»

Действие происходит в далеких пятидесятых годах прошлого века в Нью-Йорке. Джон приглашает своего старого знакомого Томаса на литературные вечера, а также на проведение лекций, посвященных литературе. Каждый из них воспринимает мир по-своему. Джон, молодой человек, который хочет и старается в этой жизни чего-нибудь достичь. Для этого он прикладываем много сил и стараний. Он уже успел добиться определенного уровня в обществе. Встретил любимую девушку. Этот стиль жизни его вполне устраивает. Томас, по возрасту немного старше Джона. Но по способу жизни этого не скажешь. Томас любит свободную и вольную, и беззаботную жизнь. Часто поводит время в барах, любит выпить и подебоширить. Он к жизни относится намного проще своего друга. Из-за чего и возникают частые разногласия между ними. Но за легкомысленным способом жизни он скрывает совершено одинокого человека. Как же будут развиваться отношения между совершенно разными людьми, и смогут ли они прийти к общему согласию? Изменится ли жизнь Томаса?



«Неупокоенная»

История Дениэла Уильямса, 17-летнего подростка, которого суд приговорил к домашнему аресту на все лето. Пока его мать отлучилась по делам, в доме происходит происшествие, которое влечет за собой цепь страшных и непредсказуемых событий. Одноклассница Дениэла звонит ему по скайпу и обвиняет его в том, что он довел ее до самоубийства. Обвиняет и убивает себя прямо на его глазах. Перед смертью она говорит, что придет к нему после смерти и заберет его с собой…




7 мая в прокат выйдут новинки кино:
Действие фильма происходит в Великую Отечественную войну. Главные герои — лейтенант Огарков и рядовой Джурабаев — молодые люди, выходцы из разных союзных республик, разные по характеру и жизненным позициям, но объединенные общей целью. В основе фильма лежат их сложные отношения и поступки, продиктованные фоном страшных событий войны. Это история о человеческих взаимоотношениях, истинных нравственных ценностях, долге перед Родиной, близкими и самим собой.
Каропрокат прокладывает «Дорогу на Берлин»
 

Макс — успешный скульптор. Он убежденный холостяк. У него нет отбоя от девушек и выгодных заказов. Привычный ход жизни нарушает собственная правая рука Макса. Она перестает слушаться его и ведет себя, как рука избалованной девушки. Друзья, клиенты и поклонницы думают, что Макс сошел с ума. Но причина не в этом, в его руку вселилась душа незнакомки. Справится ли герой одной левой?
В Москве завершились съемки комедии «Одной левой»
 
 
Речь в фильме пойдет об Эдди Додсоне, владельце мебельного магазина на Мелроуз Авеню в Лос-Анджелесе. Он был знаком со многими знаменитостями, вёл праздный образ жизни — веселился и устраивал вечеринки. Но однажды он влюбился, и чтобы произвести впечатление на любимую девушку, решил ограбить банк.


На первый взгляд может показаться, что Изабелла — простая девушка по вызову из Бруклина. Но, ворвавшись в тихую и размеренную жизнь бродвейского режиссера Альберта, она буквально перевернет ее вверх дном, станет причиной нескольких скандалов и раскроет все немыслимые семейные тайны. Если вы о ней еще не слышали, тогда она идет к вам!


Меган — спецагент международного класса. В свои шестнадцать она владеет карате, стреляет без промаха и способна обезвредить взрослого вооруженного мужчину. Но Меган мечтает о жизни простого тинейджера — с тусовками и дискотеками. И судьба предоставляет ей такую возможность, но очень скоро супердевушка понимает, что в школе бывает опаснее, чем на на самой сложной спецоперации.


Съемочная группа, готовящая сюжет про исчезнувшую семью, обнаруживает коробку кассет со свидетельствами появления Слендера — страшного существа, которое можно увидеть только через объектив видеокамеры. Посмотрев пленки, они навлекают на себя ужасное проклятье: их начинает преследовать сам Слендер, от которого не спрятаться и не скрыться.


«Другая Бовари»
Лето. Франция. Запах круасcанов по утрам. Воздух пропитан чувственностью… Во французскую глубинку переезжает английская супружеская пара по фамилии Бовери, чья жизнь очень напоминает фабулу всемирно известного романа Гюстава Флобера. Однако очаровательная Джемма не читала классику…


«Игра на выживание»
Корпоративная акула и его бедный молодой гид сыграют в самую опасную игру во время охоты в пустыне Мохаве.


«Наступит ночь»
Исследователи обнаружили кинопленку, сохранившуюся со времен Второй мировой войны. Эта пленка оказалась потерянным документальным фильмом, который сняли Альфред Хичкок и Сидни Бернштейн в 1945-м году о немецких концентрационных лагерях.


«Хозяин джунглей»
В далеких джунглях реки Параны творится беззаконие. Группа вооруженных наемников терроризирует население, насильно заставляя отказываться от участков земли в их пользу. Местным жителям не у кого искать помощи кроме духов реки. После проведения священного обряда из джунглей появляется таинственный молодой человек, который говорит, что он пришел помочь.


Реклама