Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 мая 2015 11:40

Кинокомпания Renovatio Entertainment приобрела права на фильмы Мартина Скорсезе «Bleed for this» и «The Wannabe»

Кинокомпания Renovatio Entertainment приобрела права на фильмы Мартина Скорсезе «Bleed for this» и «The Wannabe»

21 мая 2015 года было объявлено о том, что кинокомпания Renovatio Entertainment приобрела права на прокат фильмов Мартина Скорсезе «Bleed for this» и «The Wannabe» в России. Оба фильма с успехом были показаны на 68-м Каннском международном кинофестивале (13-24 мая). Кинокритики прочат самим фильмам, по крайней мере, по одной номинации в будущей оскаровской гонке. Ленты выйдут в прокат в России в 2016 году.
 
Фильм «The Wannabe» рассказывает о невероятной парочке, помешанной на мафии и мафиози. Главный герой (Винсент Пьяцца) и его подруга (Патриция Аркетт) одержимы образом жизни, который ведет мафиози Джон Готти, они готовы сделать все что угодно, лишь бы стать такими же как он. «Это поучительная история о том, как человек зацикливается на идее. И не будучи в состоянии противостоять ей, теряет себя, свою жизнь и своих близких», - говорит Винсент Пьяцца.

кадр из фильма "The Wannabe"

Главные роли в фильме «Bleed for this» исполнили Аарон Экхарт и Майлз Теллер. Байопик рассказывает историю Винни Пасиензы, чемпиона мира по боксу в легком и среднем весе. В 1991-м спортсмен попал в автокатастрофу, в результате которой получил серьезную травму позвоночника. Доктора запретили ему возвращаться на ринг и в целом выразили сомнение в том, что их пациент когда-либо сможет ходить. Однако, несмотря на предсказания врачей, Винни прошел курс восстановления и уже через несколько месяцев тренировался у скандально известного тренера Кевина Руни. Спустя год с небольшим он продолжил борьбу за высокие титулы.

кадр из фильма "Bleed for This"

Обе ленты спродюсировал легендарный голливудский режиссер Мартин Скорсезе, добавляя к ним не только свое имя и вес, но и уникальное видение как истории мафии, так и байопика легендарного спортсмена. Голливудская пресса уже очень высоко оценила прокатные шансы каждого из фильмов. По информации СМИ, кинокомпания Sony срочно скупает международные права, предвкушая отличный мировой бокс-офис.

В свою очередь, кинокомпания Renovatio Entertainment продюсера Владимира Полякова совместно с продюсерами Сариком и Гевондом Андреасянами выкупила права на прокат обеих лент в России. Как отмечает продюсер и режиссер Сарик Андреасян, имя Мартина Скорсезе - настоящий знак качества: «Для меня это один из самых великих режиссеров, настоящий мастер! Я вырос на его фильмах и горжусь, что мы сможем представить ленты в России».

Другие статьи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Другие статьи по теме Кинобизнес

Фоторепортажи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама