Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 июня 2015 13:45

Компания «Zadorin Entertainment» и PR-агентство «ПрофиСинема» заключили соглашение о продвижении проектов студии

Компания «Zadorin Entertainment» и PR-агентство «ПрофиСинема» заключили соглашение о продвижении проектов студии

В начале июня 2015 года кинокомпания «Задорин Интертеймент» / «Zadorin Entertainment» и PR-агентство «ПрофиСинема» подписали долгосрочное соглашение о продвижении проектов компании. «ПрофиСинема» становится официальным пресс-агентом компании «Задорин Интертеймент» и будет осуществлять PR поддержку следующих проектов:

1.    «Защитники», анимационный сериал. Режиссер Екатерина Гроховская; сценаристы Максим и Вадим Свешниковы; продюсер Игорь Задорин
2.    «Богатырь», игровой полнометражный. Режиссер Екатерина Гроховская; сценаристы Максим и Вадим Свешниковы; продюсер Игорь Задорин
3.     «Цветаны», анимационный полнометражный. Режиссер Екатерина Гроховская; сценаристы Максим и Вадим Свешниковы; продюсер Игорь Задорин

«Задорин Интертеймент» - молодая российская кинокомпания, основанная в 2012 году продюсером Игорем Задориным и режиссером Екатериной Гроховской. Приоритетное направление деятельности компании – производство кино и анимационной продукции для широкой аудитории.

Первый проект «Zadorin Entertainment» - анимационный сериал «Защитники» о группе обычных детей с необычными способностями, которые объединились, чтобы препятствовать инопланетному вторжению, был успешно презентован для международных центральных телеканалов. Так, «Защитники» были анонсированы в июне 2013 года на Международном рынке анимационных фильмов (MIFA) в Аннеси, на котором продюсер Игорь Задорин получил первые предложения о совместной работе над проектом от международных компаний, а на прошедшем в Каннах в апреле 2015 года медиарынке MIPTV была представлена пилотная серия анимационного сериала. По результатам рынка «Задорин Интертеймент» заключили с закупщиками зарубежных телеканалов сделки на показ «Защитников» в 16 странах Европы, Ближнего Востока и Азии. Кроме того, сериал находится на рассмотрении ряда заинтересованных медиа-партнёров из 25 стран мира, и с выходом следующих эпизодов проекта будут заключены новые контракты.

кадр из анимационного сериала "Защитники"

На данный момент готово два эпизода «Защитников», третий – находится в стадии активного производства, а также разработан аниматик для десяти серий сезона, в который войдут 26 коротких историй по 13 минут. До конца 2015 года компания планирует завершить и выпустить на телеэкраны 10 первых эпизодов анимационного сериала, а в 2016 году развернется производство остальных 16 серий. Храбрых юных героев-защитников озвучивают дети – ровесники целевой аудитории проекта (6+), а пришельцев-захватчиков – известный актер дубляжа Диомид Виноградов, способный создать индивидуальный голос для каждого персонажа.

Параллельно с производством мультсериала идет разработка полнометражного анимационного проекта «Защитники», у руля та же творческая команда – режиссер Екатерина Гроховская, сценаристы братья Свешниковы и продюсер Игорь Задорин, кинотеатральный релиз запланирован на 2017 год.

Мультфильмы – не единственная составляющая вселенной «Защитников». Комплексный семейный проект объединит широкий спектр продукции и мероприятий для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Ведется работа над компьютерной игрой по мотивам анимационного сериала, планируется создание фирменного мерчендайза с мультперсонажами. Кроме того, проект «Защитники» организует в детских лагерях образовательно-технические и военно-спортивные сборы, в которых дети на основе сюжетных приключений героев мультсериала, будут в игровой форме обучаться полезным для их дальнейшей жизни навыкам.

Также в 2015 году компания «Zadorin Entertainment» запустила два новых полнометражных проекта режиссера Екатериной Гроховской по сценарию Максима и Вадима Свешниковых: анимационный мюзикл «Цветаны» и игровой фэнтезийный экшн в 3D «Богатырь». Оба проекта были презентованы зимой 2014 года на кинорынке EFM в рамках объединенного стенда RUSSIAN CINEMA, организованного Фондом кино при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, и привлекли внимание крупных международных дистрибьюторов, заинтересовавшихся приобретением полного пакета прав, включая кинотеатральный релиз, телевизионные и интернет-права.

постер фильма "Богатырь"

Идея фэнтези-проекта «Богатырь» появилась три года назад по причине нехватки в современном российском кинопространстве собственных доблестных экшн-героев. На протяжении двух лет совместно с профессиональными художниками и специалистами по VFX-эффектам ведется активный препродакшн картины, которая на треть будет состоять из компьютерной графики. В июле 2014 года в хромакейном павильоне комплекса «Главкино» прошел первый этап «живых» съемок, была отснята битва Богатырей с трехглавым Драконом. К августу 2015 года создатели планируют завершить работу над компьютерными кадрами и продолжить дальнейшее производство картины. По сюжету фильма богатырская дружина во главе с легендарным воином Ратибором отправляется на приграничные территории, где сталкивается со Злом, единственной целью которого является уничтожение человеческой расы и сотворение собственного мира. Целевая аудитория проекта о настоящих мужчинах, борющихся с врагами во имя родины, зрители от 12 до 35 лет. Кинотеатральный релиз «Богатыря» запланирован на конец 2016 года.

На стадии препродакшена находится и новый полнометражный анимационный проект «Задорин Интертеймейнт» «Цветаны». Планируется, что первая сцена музыкального мультфильма будет представлена международным компаниям осенью 2015 года на Американском кинорынке / American Film Market (AFM). Сценарий для «Цветанов» написали популярные современные киносказочники Максим и Вадим Свешниковы. Это оригинальная история о приключениях представителей противоположных классов растительного сообщества. Обычный дворовый цветок Борис мечтает попасть в оранжерею и жить среди элитных цветов. Но волей случая цветок Арманд, один из жителей той самой оранжереи, разрушает все планы Бориса, и они вместе оказываются заброшенными вдали от дома. Теперь, чтобы вернуться домой, Арманду и Борису предстоит пройти путь от неприязни, вызванной непониманием друг друга и противоположностью характеров, до дружбы, зародившейся в моменты взаимовыручки в борьбе с опасностями, выпавшими на их долю.

Над созданиями образов героев работает группа талантливых художников-аниматоров, оригинальные песни к мультфильму сочиняют молодые российские композиторы. Ожидается, что производство анимационного проекта «Цветаны» будет завершено в 2017 году.
Реклама