Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 июня 2015 10:35

«Снежная королева» отправляется в Китай

«Снежная королева» отправляется в Китай

«Снежная королева» - первый российский полнометражный анимационный фильм, который выйдет в широкий прокат в КНР. Релиз состоится 31 июля 2015 года, на более чем 3400 экранах (более 1000 кинотеатров). Об этом рассказал ПрофиСинема продюсер студии Wizart Animation Юрий Москвин. В рамках рекламной кампании в период с 24 июля по 30 июля запланировано 100 промо-мероприятий в Пекине, Шанхае, Шэньчжэне, Гуанчджоу.

«Релиз первой «Снежная королева» в Китае - это знаменательное событие для всей российской анимации. Фильм будет выпущен на 3400 экранах, и мы надеемся, что это число увеличится благодаря очень серьезной подготовке нашего китайского дистрибьютора. Компания Flame Node Entertainment привлекла к работе настоящих звезд, запланирована большая промокампания», - отметил Юрий Москвин.

Среди актеров озвучания Лю Чунань (Liu Chunyan) - известная ведущая на ССTV (Центральное китайское телевидение), обладательница различных наград, Хуо Цун (Huo Zun) - певец и композитор, победитель китайского шоу на Центральном Китайском телевидении -  Sing My Song в 2014, после которого его песня покорила китайские чарты. Певец также исполнит главную песню к фильму «Снежная королева».

Переговоры о выходе «Снежной королевы» велись полтора года, и заключенное соглашение подразумевает выход в китайский прокат двух частей франшизы (второй фильм выйдет в Китае зимой). Причем помимо минимальной гарантии студия рассчитывает получить роялти с проката. Уже ведется работа по лицензированию, которое, как рассчитывает Юрий Москвин, может стать серьезным источником дополнительного дохода.

В компании Wizart Animation начали производство третьей части, которую планируется делать в копродукции с Китаем.

Права на «Снежную королеву» проданы в более чем 130 стран по всему миру, причем Юрий Москвин подчеркнул, что этот успех был достигнут, в том числе, благодаря работе на объединенном стенде RUSSIAN CINEMA, представленном на основных международных кинорынках.

Другие статьи по теме Объединенный российский стенд Russian Cinema

Фоторепортажи по теме Объединенный российский стенд Russian Cinema

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама