Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 июля 2015 11:09

Олег Сафаралиев продолжает работу над многолетним проектом «Ка-Де-Бо»

Олег Сафаралиев продолжает работу над многолетним проектом «Ка-Де-Бо»

В июне 2015 года на «Мосфильме» режиссер Олег Сафаралиев продолжил работу над картиной «Ка-де-бо» («Ca de Bou»). Лента числится второй в фильмографии кинематографиста, однако за плечами у него уже есть такие фильмы, как «Прямая трансляция» (дебют 1989 года) и «Прощай южный город» (участник 57 Берлинского фестиваля), а также ряд сериалов.

Режиссер рассказал о том, почему картину, начатую еще 10 лет назад, так и не увидел зритель, и на каком этапе проект находится сейчас: «В связи с тем, что мы периодически попадаем в разные кризисные ситуации, когда проекты останавливаются или пролонгируются, возникла идея снять многолетний проект, где герои рассказывали бы и вспоминали не простыми флешбэками, а реальными, когда герой в 2015 году рассказывает какую-то историю, которая происходила в 2005 или 2010. Поскольку мне эта идея показалась интересной, то мы стали как бы растягивать этот проект во времени».

В разные годы в фильме снимались: Леонид Куравлев, Лев Дуров, Лариса Голубкина, Евгений Стычкин, Леонид Тимцуник и другие известные российские артисты. Но главная роль принадлежит «лохматому актеру», собаке породы Ка-де-бо. Как выразился сам режиссер: «Это история бойцовской собаки, которая не хотела сражаться».

По мнению Олега Сафаралиева, после «Белого Бима» у нас практически не снималось кино о животных. А такие фильмы, как «Хатико», «Рыжий пес», «К-9: Собачья работа», «Бетховен» всегда пользовались успехом у зрителя, и в российском кино эту нишу нужно заполнять.

Особенность этого многолетнего проекта заключается еще в том, что он находится одновременно на всех этапах: подготовки, съемки и монтажа. Однако режиссер вместе с продюсером картины Ириной Аниховской надеются, что в скором времени работа над фильмом закончится, и он предстанет перед зрителем.
Реклама