Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 июля 2015 10:40

Вера Сторожева готовится к съемкам в Крыму

Вера Сторожева готовится к съемкам в Крыму

В июле 2015 года после нескольких месяцев подготовительного периода «Мосфильм» совместно с киностудией «Вертикаль» приступает к съемкам картины под рабочим названием «Домик на Юге». Режиссер-постановщик фильма Вера Сторожева («Небо. Самолет. Девушка», «Путешествие с домашними животными», «Скоро весна») готовится к экспедиции в Крым.

Основой сюжета будущего фильма стала одноименная повесть современной писательницы Маши Трауб. Действие разворачивается в Крыму, где судьба сводит под одной крышей несколько женщин, которые вынуждены уживаться друг с другом.

«Я очень люблю рассматривать женщин, а здесь их сразу пять в ситуации, которая сложилась. Они  оказались под одной крышей, в одном доме – совершенно  незнакомые люди. Люди, которые в жизни никогда бы не пересеклись и не познакомились. Здесь и переводчица бульварных романов, и продавщица, и бизнес-леди, бизнесвумен средней руки и учительница.
Потом, я люблю жанровое кино. Я периодически снимаю такие комедии, трагикомедии. Это как раз такое кино, которое обычно очень любят зрители. И при этом оно не одноразовое».
В «трагикомедии положений», так определила жанр будущей картины сама режиссер, снимутся: Ирина Пегова, Светлана Ходченкова, Нина Дворжецкая, Виктория Исакова и Дарья Урсуляк. Основные мужские роли достались Владимиру Вдовиченкову и Виталию Хаеву.

Экспедиция в Крым запланирована на август – сентябрь этого года. Все работы монтажно-тонировочного периода в полном объеме пройдут на «Мосфильме». Ожидается, что картина выйдет на экраны в 2016 году.  Картина получила поддержку Фонда кино.
Автор:
по материалам пресс-службы "Мосфильма"
Реклама