Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 июля 2015 10:17

Наследники Феллини одобрили ремейк «Сладкой жизни»

Наследники Феллини одобрили ремейк «Сладкой жизни»

По сообщениям иностранной прессы, итальянская кинокомпания AMBI Group выкупила у наследников режиссера Федерико Феллини права на создание ремейка его фильма «Сладкая жизнь» / «La Dolce Vita». Проект позиционируют как современный пересказ ленты 1960 года, но в нем останутся все основные элементы оригинальной картины. Режиссерское кресло займет Даниэль Ди Лоренцо. Исполнители главных ролей еще не утверждены. Даты начала съемок и выхода картины в прокат пока не известны.

Племянница режиссера Франческа Феллини рассказала, что ее семье неоднократно поступали подобные предложения, но только проект AMBI Group оказался заслуживающим внимания. «Даниэль, Андреа и Моника предложили красивую современную версию фильма. Учитывая итальянские корни продюсеров, их глубокую признательность моему дяде и понимание его работ, нельзя придумать лучшей команды для этого проекта», — пояснила Феллини.

«Сладкая жизнь» вышла на экраны в 1960 году и стала самым коммерчески успешным фильмом Федерико Феллини. Картина завоевала «Золотую пальмовую ветвь» 13-го Каннского международного кинофестиваля. Главный герой ленты журналист Марчелло — наблюдатель и участник всех эпизодов жизни итальянской элиты конца 50-х годов. Женщины как тени сменяют друг друга, не задевая его чувств, даже явление американской кинодивы Сильвии, воплощения сексуальности и порока, не выводит его из ступора... Главную роль в картине сыграл Марчелло Мастроянни.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама