Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 июля 2015 13:35

В «Орленке» поиграли в «Защитников»

В «Орленке» поиграли в «Защитников»

26 июля 2015 года на территории Всероссийского детского центра «Орленок» прошла спортивно-приключенческая игра «Защитники», организованная ВДЦ «Орленок» совместно с кинокомпанией «Zadorin entertainment» по мотивам российского анимационного сериала «Защитники».

Сериал «Защитники» рассказывает о группе обычных детей с необычными способностями, которые объединились, чтобы препятствовать инопланетному вторжению. Используя свои таланты в различных областях, герои мультсериала противостоят группе злобного космического пирата Малитаса.

спортивно-приключенческая игра "Защитники" в "Орленке"

В игре приняли участие самые маленькие воспитанники ВДЦ «Орленок» в возрасте 6-10 лет. Утром дети услышали по радио, что лагерь захвачен злодеем Малитасом, и Защитникам нужна помощь ребят, поскольку сами они захвачены в плен.

По дороге на море и обратно «орлята» попадали в засады «злодеев» и преодолевали их, а также приходили на помощь вожатым, оказавшимся в беде.

спортивно-приключенческая игра "Защитники" в "Орленке"

«Орлята» проходили полосу препятствий, разгадывая всевозможные загадки; используя знания и слаженную командную работу, решали задачи по физике, транспортировали опасный груз; преодолевая собственный страх, сражались с ветром. Кроме того, дети демонстрировали свои изобретения, чтобы помочь Защитникам. Победителем стало оружие «Счастьемет», которое, по словам ребят, должно делать плохих людей хорошими и счастливыми. Создатели сериала пообещали, что в одной из следующих серий, Защитники обязательно используют изобретение юных «орлят».

Команда мультипликационных Защитников в течение всего дня выходила на связь с ребятами с экранов и помогала «орлятам» советами и подсказками. Во время полдника Защитники рассказывали, как важно укреплять физическую силу и правильно питаться, чтобы стать настоящими Защитниками.

спортивно-приключенческая игра "Защитники" в "Орленке"


После прохождения ребятами полосы препятствий, с ними снова связались Защитники, чтобы поздравить их с победой, но были прерваны Малитасом, который подготовил для «орлят» последнее испытание и пообещал встретиться с ними в финале игры. В 20.00 на сцену лагеря вышли пришельцы, но были атакованы «волшебными шариками», которые в них кидали ребята.

спортивно-приключенческая игра "Защитники" в "Орленке"

Чтобы окончательно победить пришельцев, дети должны были создать уникальное оружие против них, наполнив его силой своей энергии – каждый участник оставил отпечаток своей ладошки на огромном Шаре, который был активирован во время Финальной Битвы с Пришельцами и запущен охранять мир.

спортивно-приключенческая игра "Защитники" в "Орленке"

Во время церемонии награждения все ребята получили медали настоящего Защитника из рук спортсмена Юрия Голубева и исполнили гимн Защитников, написанный специально для игры композитором Мишей Гребенщиковым и учениками школы Аллы Пугачевой.

Главным сюрпризом для ребят стало обещание создателей сериала сделать серию «Защитников» по мотивам прошедшей в «Орленке» игры.

спортивно-приключенческая игра "Защитники" в "Орленке"

Екатерина Гроховская, режиссер анимационного сериала «Защитники»:

«Участники игры, после ее окончания, попросили нас снять серию о Защитниках в «Орленке». Мы вместе с детьми вдохновились этой идеей – соединить реальный и мультипликационный мир. Я уверена, это станет для ребят очень большим подарком, и мы с удовольствием выполним их просьбу».

В течение 10 дней после окончания игры, юные защитники будут нести Миссию Добрых Дел: совершать добрые поступки, писать письма своим сверстникам, которые оказались в трудных жизненных условиях, помогать вожатым, ухаживать за растениями и многое другое.

спортивно-приключенческая игра "Защитники" в "Орленке"

Также предлагаем вашему вниманию видео о игре «Защитники» в Орленке.

Реклама