Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 августа 2015 14:06

«КиноАтис» расскажет о создании анимационного бренда и монетизации сериалов

«КиноАтис» расскажет о создании анимационного бренда и монетизации сериалов

11 августа 2015 года в 19:00 состоится лекция студии «КиноАтис», посвященная различным аспектам создания и продвижения анимационных сериалов. Руководитель и продюсер студии Вадим Сотсков, режиссер и художественный руководитель сериала «Планета Ai» Андрей Соколов и супервайзер сериала «Белка и Стрелка» Алексей Кухаронок расскажут о работе над анимационными сериалами студии.

В программе лекции:
1. Анимационный сериал: от идеи к реализации.
2. Создание узнаваемых персонажей.
3. Зачем и как привлекать иностранные компании для работы над сериалами.
4. Раскрутка и монетизация сериалов.
5. Особенности производства: как производить много и быстро.

Вход на лекцию свободный, но необходимо оставить заявку на участие на странице мероприятия. Количество мест ограничено.

«КиноАтис» – один из лидеров в области производства анимационных фильмов в России. В 2010 г. компания выпустила первый национальный полнометражный анимационный фильм в формате 3D «Белка и Стрелка. Звездные собаки». За громким успехом последовало продолжение – «Белка и Стрелка: Лунные приключения», а в 2014 году на экраны телевидения вышел первый сезон сериала «Белка и Стрелка. Озорная семейка».

В ближайших планах развития компании – создание и полномасштабное продвижение новых анимационных проектов – «Планета Ai», «Необыкновенное путешествие Серафимы», «Штурман лапчатый», – рассчитанных как на российский, так и международный рынок.

В 2015 году студия «КиноАтис» вошла в список 25 лучших студий мира по версии Animation Magazine, самого влиятельного журнала индустрии анимации.

Место проведения лекции: улица Нижняя Сыромятническая, 10, стр. 2, 5-й этаж, ауд. B/5-01.

Реклама