Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 августа 2015 13:45

Приключенческое анимационное фэнтези «Необыкновенное путешествие Серафимы» выйдет в прокат 27 августа

Приключенческое анимационное фэнтези «Необыкновенное путешествие Серафимы» выйдет в прокат 27 августа

27 августа 2015 года в широкий прокат на территории России выходит полнометражный мультфильм «Необыкновенное путешествие Серафимы», созданный компанией «КиноАтис» при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Благотворительного Фонда преподобного Серафима Саровского и кинокомпании «Централ Партнершип». Продюсерами фильма выступили Вадим Сотсков, Игорь Мещан и Сергей Зернов.

«Необыкновенное путешествие Серафимы» – это не просто мультфильм, а настоящее кино в жанре фэнтези, созданное анимационными средствами в оригинальной художественной манере. Глубокий смысловой подтекст сочетается в картине с экшн-элементами и приключениями.

кадр из анимационного фильма "Необыкновенное путешествие Серафимы"

Над мультфильмом работала команда из 350 человек, и на данный момент у него нет аналогов в России. Так, для создания звукового ряда «Необыкновенного путешествия Серафимы» впервые в истории отечественной анимации были применены новейшие технологии объемного звука Aura и Dolby Atmos.

«Это первый фильм студии «КиноАтис» с героями-людьми, и в нем мы использовали технологию Motion Capture, с помощью которой снимали базовые движения с актеров. Наша студия давно хотела сделать увлекательный, исторический, а, с другой стороны, приключенческий фильм. Мы очень рады, что такая возможность у нас появилась, и удалось создать кино уникальное, интересное и глубокое, понятное и взрослым, и детям», – говорит Вадим Сотсков, генеральный директор компании «КиноАтис» и один из создателей российского анимационного блокбастера «Белка и Стрелка».

кадр из анимационного фильма "Необыкновенное путешествие Серафимы"

Главная героиня мультфильма – девочка Сима Воскресенская – лишилась родителей в раннем детстве. Она живет в детском доме и втайне хранит единственное напоминание о своей семье – нательный крестик. Вместе с Симой в детском доме живет Рита, которая однажды рассказывает ей, что дом полон секретов и в нем живут призраки. Подруга предлагает Симе отправиться в загадочную тайную каморку под лестницей, чтобы посмотреть на одного из них. С этого момента Серафима оказывается в водовороте невероятных событий, которые позволят ей пролить свет на тайну детского дома и судьбу родителей.

«Этот мультфильм учит сопереживать, сочувствовать и будит в людях сострадание, – отмечает продюсер Игорь Мещан. – Это семейный фильм, который будет понятен и интересен самой широкой аудитории, как детям, так и взрослым, потому что история, рассказанная в фильме, учит милосердию».

кадр из анимационного фильма "Необыкновенное путешествие Серафимы"

В «Необыкновенном путешествии Серафимы» мир чудес причудливо переплетается с реальностью. Волшебные водопады и гигантские цветы, города в облаках, захватывающие виды и множество невероятных приключений – вот что ожидает Серафиму на пути к разгадке тайны своей семьи.

«Этот фильм будет интересен и тем зрителям, которые идут в кинотеатр за драматическим и цепляющим сюжетом, и тем, кто хочет лучше знать историю своей страны, города и семьи» – отмечает продюсер фильма Сергей Зернов. «И изучать эту историю можно и нужно в любом возрасте – не только по учебникам, но и на киноэкране».

Свои голоса главным героям подарили мэтры отечественного кинематографа: Серафима Саровского озвучил Народный артист РФ Александр Михайлов, а тётю Лизу – легенда советского кино, Народная артистка СССР Вера Васильева.

кадр из анимационного фильма "Необыкновенное путешествие Серафимы"

Большое внимание в мультфильме уделено музыке. Саундтрек для него создал композитор Иван Урюпин («Белка и Стрелка», «Заза», «Обнимая небо»), композиции исполняют хор капеллы Свешникова, солисты Большого театра и Российского Национального Оркестра.

По мнению авторов, «Необыкновенное путешествие Серафимы» может заинтересовать и зарубежных зрителей, в том числе аудиторию Европы и Латинской Америки. На осень 2015 года запланирована озвучка мультфильма на английский язык.

Подробности о мультфильме можно узнать на официальном сайте фильма.

Все новости о фильме

03.04.2024 В честь 20-летия студии КиноАтис в Нижнем Новгороде пройдет день анимации 10.02.2023 Анимационная студия КиноАтис-Саров принимает гостей 29.01.2020 Вадим Сотсков: «Государству нужны ориентиры при распределении поддержки на анимацию» 19.05.2016 Киностудия Горького провела выставку и кинопоказы в Италии в рамках Года российского кино 20.04.2016 «КиноАтис» открывает дорогу молодым аниматорам в регионах 03.03.2016 Компания Dolby наградила анимационный фильм «Необыкновенное путешествие Серафимы» 22.02.2016 EFM 2016: Анимационный фильм «Необыкновенное путешествие Серафимы» заинтересовал международных дистрибьюторов 11.11.2015 Фильм «Необыкновенное путешествие Серафимы» награжден дипломом кинофестиваля «Лучезарный Ангел» 04.11.2015 «КиноАтис» расскажет о создании фильма «Необыкновенное путешествие Серафимы» на выставке МСХ-2015 16.10.2015 Работы художников кинокомпании «КиноАтис» представят на выставке МСХ-2015

Другие статьи по теме Анимационная студия КиноАтис

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама