Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 августа 2015 16:32

Алексей Мурадов ищет героев для «Триптиха»

Алексей Мурадов ищет героев для «Триптиха»

Как сообщает пресс-служба «Мосфильма», в первом фотоателье киноконцерна в августе 2015 года режиссер Алексей Мурадов проводит пробы к своему новому фильму – военной драме «Триптих». Картина будет состоять из трех отдельных новелл, связанных между собой по смыслу. Все события развернутся во время гражданской войны, причем непосредственно военных действий в кадре практически не будет, они пройдут как бы фоном. В центре внимания жизнь простых людей с их, казалось бы, повседневными бытовыми заботами, однако, даже в тылу каждый прожитый день превращается в борьбу за выживание.

пробы к фильму "Триптих"

Рассказывает Алексей Мурадов:

«Я очень люблю тему войны, потому что во время нее люди раскрываются так, как нигде, ни при каких других обстоятельствах. И война – это то, что длится долго, это не один день, это не какая-то там катастрофа, в результате которой человек себя проявляет. А это ежедневная бытовая совершенно сумасшедшая жизнь, с точки зрения того, что человек не должен в таких обстоятельствах жить. И за счет того, что эти обстоятельства очень рознятся с мирной жизнью, человек раскрывается, взаимоотношения начинают проявляться, все становится очень острым и все становится голым. А голый человек – это самое интересное на этой земле».

Фильм будет черно-белым. По мнению режиссера, такое решение принято не случайно: «Все привыкли к комфорту: к цвету, к звуку Surround и т.д. Есть ощущение, что зрителя надо чуть-чуть от этой привычной жизни оторвать».

пробы к фильму "Триптих"

Проект получил поддержку Министерства культуры РФ в 2015 году. Съемки фильма начнутся в сентябре, под Торжком и в Краснодарском крае. На «Мосфильме» планируется дальнейшие работы по озвучанию и цветокоррекции картины. Сейчас Алексей Мурадов ищет своих героев, спектр ролей здесь широкий: от двенадцатилетней девочки до восьмидесятилетнего старика.

Автор:
по материалам пресс-службы "Мосфильма"
Реклама