Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 августа 2015 11:34

Роберт Паттинсон станет астронавтом в фильме Клер Дени

Роберт Паттинсон станет астронавтом в фильме Клер Дени

Как сообщают зарубежные СМИ, британский актер Роберт Паттинсон сыграет главную роль в фильме французского режиссера Клер Дени («Ненетт и Бони», «Хорошая работа», «Белый материал»), действие которой развернется вне Солнечной системы «в будущем, которое выглядит как настоящее». Артисту предстоит примерить на себя образ астронавта. У картины пока нет названия. Подробности сюжета также не разглашаются. Съемки начнутся в начале 2016 года и пройдут в Кельне.

Сценарий фильма напишут Клер Дени и писательница Зэди Смит, известная по романам «Белые зубы» и «О красоте» (последний вошел в шорт-лист премии Букера в 2005 году). Также в работе над лентой примут участие датско-исландский художник Олафур Элиассон, астрофизик, специалист по черным дырам и космологии Орельен Барро, а также музыкант Стюарт Стейполс.

Роберт Паттинсон получил мировую известность благодаря роли Эдварда Каллена в вампирской саге «Сумерки». В последние несколько лет он снялся в таких фильмах, как «Космополис», «Ровер», «Королева пустыни», «Звездная карта», «Жизнь» и «Детство лидера».

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама