Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 августа 2015 08:39

Улицу в Рейкьявике переименовали в честь Дарта Вейдера

Улицу в Рейкьявике переименовали в честь Дарта Вейдера

По сообщениям иностранной прессы, городской совет Рейкьявика, столицы Исландии, приняли решение переименовать одну из улиц в промышленном районе в честь персонажа «Звездных войн» Дарта Вейдера. Улица будет называться Svarthöfð (Свартхёвди), что в переводе с исландского означает «черная голова» (так в исландской версии «Звездных войн» звучит имя Дарта Вейдера). Кроме того, дома на улице будут пронумерованы в порядке выхода эпизодов киносаги: сначала с четвертого по шестой, а затем с первого по третий.

Дарт Вейдер – центральный персонаж Вселенной «Звёздных войн», главный герой киноэпопеи «Звёздные войны», на протяжении которой зритель наблюдает его становление в качестве проводника Силы, его переход на Тёмную сторону Силы и его итоговое искупление. Имя от рождения – Энакин Скайуокер, после перехода на Тёмную сторону Силы принял имя Дарт Вейдер. В фильмах «Империя наносит ответный удар» и «Возвращение джедая» открывается, что он является отцом Люка Скайуокера и Леи Органы. Единственный персонаж (кроме роботов R2-D2 и C-3PO), появляющийся во всех шести эпизодах.

17 декабря 2015 года в прокат выйдет седьмая часть эпопеи - «Звёздные Войны: Пробуждение силы». Действие в ней развернется через 30 лет после событий шестого эпизода.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Франшиза Звездные войны

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама