Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 сентября 2015 10:48

Начались съемки фильма «В Кейптаунском порту»

Начались съемки фильма «В Кейптаунском порту»


27 августа 2015 года начались съемки фильма сценариста и режиссера Александра Велединского «В Кейптаунском порту», производством которого занимается кинопродюсерская компания Renovatio Entertainment. По словам автора, отправной точкой для создания сценария стала любимая песня и реальный случай, произошедший с его отцом летом 1945 года на Дальнем Востоке.

Там же, в последние дни Второй мировой войны судьба свела героев фильма Моряка, Пахана и Салажонка. Все закончилось перестрелкой, и каждый из участников уверен, что убил двух других… Пройдет более полувека и в один из дней в разных точках Земли произойдут события, связанные с той роковой встречей лета 1945, а зритель узнает, как круто изменила она жизнь каждого героя и не только…

Сюжеты новелл, разворачивающихся в фильме, невозможно определить одним жанром. Как и в реальной жизни, это причудливое переплетение драмы, трагикомедии и фарса. География кинокартины также обширна – Дальний Восток, Крым, Санкт-Петербург и конечно, Кейптаун.

Для реализации проекта продюсеры Владимир Поляков и Владимир Игнатьев собрали съемочную группу, в которую, помимо лауреата премий «Ника» и «Золотой Орел» Александра Велединского, вошли художник-постановщик Владимир Гудилин, операторы Алексей и Андрей Найденовы, композитор Алексей Зубарев, а также художник по гриму Наталья Крымская.

Главные роли в картине исполняют Владимир Стеклов, Сергей Сосновский, Александр Робак, Юрий Кузнецов, Евгений Ткачук.

Бюджет картины оценивается в 120 млн. рублей.

Реклама