Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 сентября 2015 18:02

Enjoy Movies снимает «Маршрут построен» совместно с «Ростелекомом»

Enjoy Movies снимает «Маршрут построен» совместно с «Ростелекомом»

«Ростелеком» выступит партнером кинокомпании Enjoy Movies по производству мистического триллера «Маршрут построен». Бюджет картины составит 40 миллионов рублей, из которых оператор предоставит половину. Об этом сообщил газете «Ведомости»  директор по контентной политике оператора Андрей Голованов и подтвердил генеральный продюсер Enjoy Movies Георгий Малков. «Для нас это эксперимент, – отмечает Голованов. – Мы хотим понять, как работает киноиндустрия, как мы можем использовать фильмы, собственный оригинальный контент для развития наших сервисов и как на этом можно зарабатывать».
Фильм, по словам Малкова, повествует о покупке семьей подержанного автомобиля, управляет которым дух жестоко убитой в нем женщины. Режиссер картины – Олег Асадулин, в главных ролях снимаются Светлана Устинова и Павел Чинарев. Сейчас идут съемки фильма, в прокат он выйдет весной 2016 г.
Производственный бюджет, по словам Малкова, 35–40 млн руб. Оператор, по словам Голованова, профинансирует половину и в обмен получит часть доходов от проката картины в кинотеатрах и других медиа, а также эксклюзивные права на ее показ на платных каналах, в интернете и на Smart TV на «определенный период». Других подробностей Голованов и Малков раскрывать не стали.

Реклама