Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 октября 2015 10:05

Киноафиша: Что смотреть в выходные 3-4 октября 2015 года

Киноафиша: Что смотреть в выходные 3-4 октября 2015 года

1 октября 2015 года в прокат вышли восемь новых картин: «Воин», «Конец прекрасной эпохи», «Легенда», «Половое воспитание», «Переполох в джунглях», «Я плюю на ваши могилы 3», «Апостол», «Выхода нет» и «Супер мама». В следующий четверг, 8 октября на экраны выйдут следующие новинки кино: «Душа шпиона», «14+», «Марсианин», «Пэн: Путешествие в Нетландию», «Волчье логово», «Кандидат» и «Приключения французов в Нью-Йорке».


1 октября на экраны вышли:

«Воин»

Фильм рассказывает драматическую историю двух братьев, профессиональных спортсменов по боям ММА. Это картина о долге и жизненных ценностях, показанных сквозь призму жизни братьев и их отца — крепких и гордых людей, фильм о семье, об обидах, которые мы носим в себе десятилетиями, о боли, которую мы причиняем подчас бездумно, и о прощении, которому всегда должно найтись место в наших сердцах.

Начались съемки спортивной драмы «Воин»

«Воин»: Интересные факты о фильме

«Конец прекрасной эпохи»

Молодому журналисту и писателю Андрею Лентулову, известному прямотой своих взглядов, свободой мысли и дерзостью суждений, предлагают переехать из Питера в Таллин, чтобы работать в местной газете. Там Андрей с головой уходит в полный противоречий роман с редактором Мариной, бесконечные случайные связи, но, что самое главное — яростное сопротивление системе. Какой была борьба бунтаря, любимца женщин и «самого аморального сотрудника» против жесточайшей цензуры, слежки и ханжества, и кто в ней победил?

«Конец прекрасной эпохи» Станислава Говорухина

Станислав Говорухин приступил к съемкам фильма «Конец прекрасной эпохи»

Станислав Говорухин монтирует фильм «Конец прекрасной эпохи»

«Легенда»

Фильм расскажет историю близнецов Реджи и Ронни Крэй, культовых фигур преступного мира Великобритании 1960-х. Братья возглавляли самую влиятельную бандитскую группировку Ист-Энда. В их послужном списке: вооруженные грабежи, рэкет, поджоги, покушения, убийства и собственный ночной клуб, куда доезжали даже голливудские знаменитости. Среди их жертв — криминальные авторитеты Джек МакВитти и Джордж Корнелл.

«Половое воспитание»

Эдди проводит свой первый урок в средней школе и обнаруживает, что его ученики не получают никакого полового воспитания. Он решает это исправить, хотя сам не слишком опытен в этой сфере.

«Переполох в джунглях»

Коати Ману и Саша — лучшие друзья. Однажды озорного Ману решают изгнать из джунглей из-за того, что он разрушил памятник, который строили по поручению короля, а его девушку Сашу похищают охотники. Ману начинает отслеживать её местонахождение, заручившись поддержкой других животных. Между тем, обитатели джунглей находятся в опасности из-за охотника Рокко. Удастся ли Ману спасти их?

«Я плюю на ваши могилы 3»

Серийный убийца устранил целый ряд насильников. У одного из убитых — темное прошлое, которое направляет расследование в новую сторону — в сторону девушки, которая, возможно, была его жертвой. Но она ли тот убийца, которого они ищут?

«Апостол»

Преступник, сбежавший из тюрьмы, добирается до отдаленной деревни, чтобы забрать награбленное добро. Однако то, что он находит, сулит ему несчастья намного более серьезные, чем те, которые он пережил.

«Выхода нет»

Американец вместе со своей семьей переезжает в Юго-Восточную Азию, но мирно пожить там не удается: вокруг разгорается жестокий военный переворот.

«Супер мама»

Карен, актер по профессии, ловко использует мастерство для проворачивания разных афер. Но превращаться в женщину Карену еще не приходилось — пока он не вычитал в газете о том, что одна контора снабжает жильем и финансами матерей-одиночек. А, значит, настала пора актеру ради заветной цели нарядиться в женское платье, встать на каблуки, овладеть азами макияжа и заручиться помощью не по годам сообразительного беспризорника.

8 октября на экраны выйдут следующие новинки кино:

«Душа шпиона»

Действие происходит в наши дни. Фильм рассказывает о работе российского разведчика, выполняющего задание в Лондоне. Главному герою, которого играет Андрей Чернышов, приходится решать сложные морально-этические проблемы, связанные, собственно, с самой сутью работы шпиона: подкупом, шантажом и даже убийством. 

Баба Яга, Джунгли 2, Душа шпиона, пара Ёлок и другие проекты рекомендованы к участию в питчинге Фонда кино
Фонд кино: Очная защита проектов студиями-лидерами
Результаты очной защиты проектов кинокомпаний-лидеров отечественной кинематографии
Продюсерский центр «Ленфильма» занялся кинопрокатной деятельностью
Кино Экспо 2015: Обновленный Ленфильм

«14+»

Это история первой любви в 14 лет, разворачивающаяся в спальном районе большого города. История современных Ромео и Джульетты, живущих и в социальных сетях, и на улице с их жесткими правилами и законами, по которым влюбленные не хотят и не будут играть. Чтобы быть вместе, главным героям придется преодолеть многое: их школы враждуют между собой, поэтому их любовь — предательство своего района и своей компании. Родители не готовы принять тот факт, что дети стремительно взрослеют и что каждый подросток — личность, имеющий право выбора. Им мешают собственные комплексы и неуверенность в себе, боязнь сделать первый шаг и страх, что тебя не любят и оттолкнут. Но, несмотря на все эти препятствия, настоящая любовь победит всё.

«Марсианин»

Марсианская миссия «Арес-3» в процессе работы была вынуждена экстренно покинуть планету из-за надвигающейся песчаной бури. Инженер и биолог Марк Уотни получил повреждение скафандра во время песчаной бури. Сотрудники миссии, посчитав его погибшим, эвакуировались с планеты, оставив Марка одного. Очнувшись, Уотни обнаруживает, что связь с Землёй отсутствует, но при этом полностью функционирует жилой модуль. Главный герой начинает искать способ продержаться на имеющихся запасах еды, витаминов, воды и воздуха ещё 4 года до прилёта следующей миссии «Арес-4».

«Пэн: Путешествие в Нетландию»

История о сироте, который попал в волшебную Нетландию, где его поджидали опасные приключения. Там он понял, что его судьба — стать героем, который навсегда останется известен под именем Питер Пэн.
«Пэн: Путешествие в Нетландию» в цифрах

«Волчье логово»

Группа друзей находит заброшенный дом в бесплодной пустыне. Далее следует ужасающий рассказ о зловещих владениях, который приводит к тому, что друзья медленно настраиваются друг против друга.

«Кандидат»

После того, как журналист Фил Кэмпбел потерял свою работу, он соглашается помочь своему чудаковатому другу получить место в городском совете Сиэтла.

«Приключения французов в Нью-Йорке»

Две давние подруги Самия и Габриэль пару лет назад перебрались из Парижа в Нью-Йорк попытать удачу и найти себя. Самия живет в шикарном лофте вместе с известной американской актрисой и работает ее помощницей. У Габриэлы более прозаичная работа в небольшом доме престарелых. Однажды к ним приезжают их старинные парижские друзья Майкл, Набиль и Силван, чтобы устроить Самии сюрприз на ее день рождения. В новых обстоятельствах пяти старым друзьям придется по-новому взглянуть на свои отношения. Их ждет незабываемое, яркое приключение в легендарном и великом Нью-Йорке.


Реклама