Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 октября 2015 12:04

Россия будет прокатывать фильмы в Китае

Россия будет прокатывать фильмы в Китае

9 октября 2015 года было объявлено о том, что компания «Централ Партнершип» и «Чайна Фильм Груп» заключили стратегическое соглашение о сотрудничестве, в рамках которого компания «Централ Партнершип» ежегодно представляет российские фильмы для проката на территории Китая (за исключением территории Гонконга и Макао), а «Чайна Фильм Груп», в свою очередь, представляет китайские фильмы для проката на территории РФ.

В рамках заключённого соглашения, в частности на 2016 год, «Централ Партнершип» представила компании «Чайна Фильм Груп» список фильмов, в который вошли:  полнометражные картины «Экипаж» Студии ТриТэ Никиты Михалкова, «Воин» Студии Арт Пикчерс, анимационный фильм «Савва. Сердце воина» и другие фильмы, вызвавшие интерес со стороны «Чайна Фильм Груп» в ходе переговоров с компанией «Централ Партнершип». До конца года стороны намерены заключить контракты по дистрибьюции российских фильмов, прокат которых  в КНР запланирован на 2016 год. 

«Данное соглашение является важной вехой в развитие российско-китайского сотрудничества в сфере кино и подводит итог переговорам, которые велись в течение 2015 года. Хочу отметить, что компания «Централ Партнершип», являясь лидером российской киноиндустрии, активно развивает направление международного продвижения отечественного кинематографа и особенно важно, что это продвижение начинается с крупнейшего международного рынка – Китая», - заявил Генеральный директор группы компаний «Централ Партнершип» Павел Степанов.

Реклама