Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 октября 2015 10:54

Фильм «Безумный Макс: Дорога ярости» могут выдвинуть на «Оскар»

Фильм «Безумный Макс: Дорога ярости» могут выдвинуть на «Оскар»

По сообщениям иностранной прессы, Warner Bros. намерена выдвинуть боевик «Безумный Макс: Дорога ярости» на соискание премии «Оскар» в категории «Лучший фильм». Об этом рассказал американский кинокритик Майк Макгрэнахан. По его словам, студия будет добиваться номинации и для исполнителей главных ролей – Тома Харди и Шарлиз Терон. Warner Bros. пока не прокомментировала эту информацию.

Четвертый фильм франшизы - «Безумный Макс: Дорога ярости» по сюжету хронологически располагается между картинами «Безумный Макс» и «Безумный Макс 2». Вскоре после отмщения за смерть жены и сына, Макс Рокатански покинул ряды «Основного силового патруля» и уехал в глушь, где скитается в одиночестве, пока мир медленно падает вследствие энергетического кризиса и мировой войны. Не имея ничего, кроме своей машины «Перехватчик», Максу предстоит научиться, как выжить в пост-апокалиптической пустоши и сражаться с жестокими, безжалостными воинами, которые населяют её. 

Оригинальная картина «Безумный Макс» при бюджете в 400 тысяч австралийских долларов собрала в мировом прокате более 100 миллионов долларов США. «Безумный Макс: Дорога ярости» вышел в прокат в мае 2015 года и фактически провалился - картина заработала всего 374 миллиона долларов, т.е. практически столько же, сколько студия потратила на ее производство и маркетинг. 

На соискание премии «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» от России выдвинут фильм «Солнечный удар» режиссера Никиты Михалкова. Номинантов на премию «Оскар» объявят 14 января 2016 года. 88-ая торжественная церемония вручения призов Американской киноакадемии состоится в воскресение, 28 февраля 2016 года. Награды за выдающиеся достижения в сфере кино за 2015 год будут объявлены в кинотеатре Dolby Theatre в Hollywood & Highland Center. Прямая трансляция пройдет с 19:00 и будет вестись каналом ABC Television Network. Она будет доступна зрителям более чем 225 стран мира.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Премия Американской академии кинематографических искусств и наук Оскар

Фоторепортажи по теме Премия Американской академии кинематографических искусств и наук Оскар

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама