Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 октября 2015 11:47

«Леджендари» и «Уорнер Бразерс Пикчерз» объединят Годзиллу, Кинг-Конга и других узнаваемых гигантских монстров

«Леджендари» и «Уорнер Бразерс Пикчерз» объединят Годзиллу, Кинг-Конга и других узнаваемых гигантских монстров

14 октября 2015 года было объявлено, что после успеха глобального перезапуска франшизы «Леджендари» и «Уорнер Бразерс Пикчерз» о Годзилле в 2014 году компании вновь объединились, чтобы создать еще более грандиозную и эпическую кинофраншизу. Всесильные монстры становятся большими героями для нового поколения, которому поведают историю, «подселяющую» Годзиллу и Кинг-Конга «Ледженжари» в ареал обитания других гигантских супер-монстров, как хорошо знакомых, так и новых. «Монарх», организация, рассекретившая Годзиллу в фильме 2014 года, раскинет свои сети еще на несколько фильмов.

Заявление о воскрешении экранных чудовищ было сделано исполнительным директором «Леджендари» Томасом Таллом и Кевином Цудзихарой, главой и исполнительным директором «Уорнер Бразерс Пикчерз». Первую тройку фильмов в 2017 году откроет «Конг: Остров черепа», «Годзилла 2» выйдет в 2018 году, а «Годзилла против Конга» ожидается в кинотеатрах в 2020 году. И хотя «Леджендари» находится «под крылом» «Юниверсал Пикчерз», фильмы о Годзилле будут создаваться в партнерстве со студией «Уорнер Бразерс Пикчерз», которая будет прокатывать Конга как часть этой франшизы. Съемки «Конг: Остров черепа» начнутся 19 октября.

«Уорнер Бразерс Пикчерз» и «Леджендари» выпустили Годзиллу в мае 2014, договорившись о выходе Годзиллы-2  8 июня 2018 г. В обоих фильмах фигурирует организация «Монарх». Вскоре после подписания соглашения между «Леджендари» и «Эн-Би-Си Юниверсал» «Леджендари» приобрела права и на других классических персонажей из вселенной Годзиллы «Тохо», в том числе Родана, Мотру и Короля Гидора. Это заложило путь для развития франшизы, события которой связаны с «Монархом» и где задействованы Годзилла, Кинг-Конг и другие знаменитые монстры.

Когда «Леджендари» объявила о запуске фильмов о Годзилле и Кинг-Конге, фанаты по всему миру заговорили о том, что бы случилось, если бы два этих поистине легендарных героя однажды встретились в одном фильме. Классические монстры «Тохо», среди которых Король Гидора, Мотра и Родан, как было объявлено на «КомикКоне» в 2014 году, также могут присоединиться к «душевной компании» гигантских монстров «Леджендари».

«Зрители тепло встретили Годзиллу, – говорит Талл. – Сегодня я рад объявить, что фильм был лишь началом огромной увлекательной Вселенной. Как давний поклонник этих персонажей, я всегда хотел увидеть их встречу «лицом к лицу», и сегодня мы с  удовольствием анонсируем ее».

«Работая с нашими партнерами в «Леджендари», мы радовались огромному творческому и коммерческому успеху «Годзиллы», – говорит Цудзихара. – Здорово снова вернуться к этим персонажам и помочь создать франшизу со столь внушительным кино-потенциалом. Фанаты любят такие большие, действительно глобальные картины, а что может быть больше этого».

В фильме «Конг: Остров черепа» снимаются: Том Хиддлстон, Сэм Джексон, Бри Ларсон, Джон Гудман, Тянь Цзинь, Кори Хоукинс, Джейсон Митчелл, Джон Ортис, Ши Уигхэм и Тоби Кеббелл. Режиссером выступит Джордан Вогт-Робертс, сценарий к фильму написали Макс Боренштейн, Джон Гэтинс, Дэн Гилрой и Дерек Коннолли. «Конг: Остров черепа» проведет зрителей по таинственному и опасному дому царя обезьян вместе с отрядом исследователей, которые отважились на путешествие по опасному острову, куда еще не ступала нога человека. Томас Талл и Джон Джашни от «Леджендари» будет продюсировать фильм вместе с Мэри Пэрент. Алекс Гарсия и Эрик МакЛеод выступят исполнительными продюсерами. «Уорнер Бразерс Пикчерз» выпустит картину в форматах 3D и IMAX 3D 10 марта 2017 года.

Сценарий к фильму «Годзилла-2» пишет Макс Боренштейн, снимать ее будет режиссер Гарет Эдвардс. «Леджендари» спродюсирует картину вместе с Мэри Пэрент, а Алекс Гарсия выступит исполнительным продюсером. Фильм будет выпущен «Уорнер Бразерс Пикчерз» 8 июня 2018 года.

«Годзилла против Конга» выйдет в прокат в 2020 году.  

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама