Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 октября 2015 13:45

Работы художников кинокомпании «КиноАтис» представят на выставке МСХ-2015

Работы художников кинокомпании «КиноАтис» представят на выставке МСХ-2015

С 22 октября по 8 ноября 2015 года в Московском доме художника пройдет выставка Ассоциации художников театра, кино и телевидения МСХ-2015, на которой в числе заслуженных художников кино, телевидения, анимации будут представлены работы к анимационным фильмам «Необыкновенное путешествие Серафимы» и «Штурман Лапчатый» кинокомпании «КиноАтис».  

Кроме основной экспозиции, в этом году будут организованы мастер-классы, спектакли и встречи профессионалов. Так, 6 ноября с 17:00 пройдёт творческая встреча с коллективом компании «КиноАтис». Также на мероприятии дадут мастер-классы художники кино и театра Аддис Гаджиев, Сергей Австриевских, художник по гриму Софья Булычёва, режиссёр и художник анимационного кино Валерий Кожин.

Вадим Сотсков, продюсер, генеральный директор студии «КиноАтис»: 

Вадим Сотсков

«Мы с удовольствием согласились участвовать в выставке Ассоциации художников театра, кино и телевидения. В «КиноАтис» работают очень сильные художники: Александр Храмцов, Юрий Пронин, Степан Грудинин, Вячеслав Лихачев, Екатерина Белякова, Анна Новгородова. Мы хотим, чтобы имена этих талантливых людей знали в художественном сообществе».

кадр из анимационного фильма "Необыкновенное путешествие Серафимы"

Традиционно в выставке участвуют как заслуженные мастера, в том числе и члены-корреспонденты и действительные члены Академии художеств РФ (например, Б. Мессерер, С. Бархин, С. Алимов, Ю. Устинов), активно работающие в профессии художники, а также и недавно закончившие профильные вузы молодые талантливые художники-постановщики. В основном демонстрируются работы за последние пять лет. Выставки Ассоциации художников театра, кино и телевидения МСХ проводятся регулярно с интервалом раз в два года. Каждый раз организаторы создают в выставочном зале особую среду — архитектуру экспозиции.

Наталья Иванова, куратор выставки МСХ-2015:

«Мы рады сотрудничеству с такой активно развивающейся студией, как «КиноАтис». На выставке вместе с признанными мэтрами мы стараемся показать работы молодых перспективных художников и дать им оценить свои творческие силы. Мы одно из немногих объединений в Союзе художников, которое может позволить себе приглашать к участию в выставке как людей, недавно окончивших университет, так и признанных мэтров, что дает стимул и одним, и другим».

постер анимационного фильма "Штурман лапчатый"

Открытие выставки состоится 22 октября в 18:00 по адресу: Кузнецкий мост, 11, Московский дом художника. В день открытия вход свободный.

Все новости о фильмах

10.02.2023 Анимационная студия КиноАтис-Саров принимает гостей 29.01.2020 Вадим Сотсков: «Государству нужны ориентиры при распределении поддержки на анимацию» 19.05.2016 Киностудия Горького провела выставку и кинопоказы в Италии в рамках Года российского кино 20.04.2016 «КиноАтис» открывает дорогу молодым аниматорам в регионах 03.03.2016 Компания Dolby наградила анимационный фильм «Необыкновенное путешествие Серафимы» 22.02.2016 EFM 2016: Анимационный фильм «Необыкновенное путешествие Серафимы» заинтересовал международных дистрибьюторов 11.11.2015 Фильм «Необыкновенное путешествие Серафимы» награжден дипломом кинофестиваля «Лучезарный Ангел» 04.11.2015 «КиноАтис» расскажет о создании фильма «Необыкновенное путешествие Серафимы» на выставке МСХ-2015 15.09.2015 Итоги уикенда с 10 по 13 сентября 2015: Перевозчик: Наследие Пиковой дамы 08.09.2015 Итоги уикенда с 3 по 6 сентября 2015: Агенты на каникулах

Другие статьи по теме Анимационная студия КиноАтис

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама