Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 октября 2015 10:33

Киноафиша: Что смотреть в выходные 31 октября - 1 ноября 2015 года

Киноафиша: Что смотреть в выходные 31 октября - 1 ноября 2015 года

29 октября 2015 года в прокат вышли семь новых картин: «Крепость: щитом и мечом», «Неуловимые: Последний герой», «Сергий Радонежский», «Приключения Пикси», «Последний охотник на ведьм», «Скауты против зомби» и «Черная месса». В следующий четверг, 5 ноября на экраны выйдут следующие новинки кино: «Ангелы революции», «Саранча», «Синдром Петрушки», «Экспириенс», «Рок на Востоке», «Зеленый ад», «Деньги: Американская мечта», «Инфекция: Фаза 2» и «Ни минуты покоя». 6 ноября в прокат выходит фильм «007: СПЕКТР».

29 октября на экраны вышли:

«Крепость: щитом и мечом»

1609 год. Идет война. Польско-литовские войска взяли в осаду Смоленск, но русский гарнизон во главе с воеводой Михаилом Шеиным готов держать оборону до конца. Смоленск — главная крепость на пути захватчиков к Москве, и его нельзя сдавать без боя. Об этом знают даже дети. Мальчик Сашка лепит самодельные бомбы из теста и колдует в защиту города — вызывает на помощь Царя с Огненным щитом и Пламенным копьем. Пока волшебный царь не пришел, Сашка и его друг Федор просятся в помощники к воеводе. Им предстоит разрушить коварные планы польского короля Сигизмунда Третьего и справиться с нечистой силой, что по ночам бродит по осажденной крепости.


«Неуловимые: Последний герой»

Четверка главных героев во главе с Кирой продолжает свою борьбу с несправедливостью. Новая миссия: выследить яхту с крупной партией наркотиков и сдать всех ментам! И почти получилось. Вот только таинственный незнакомец неожиданно взрывает судно наркоторговцев на глазах у полиции и «неуловимых». Кто он — радикальный борец со злом или решил зачем-то подставить ребят? Пока друзья пытаются разобраться, тот сам находит Киру. Теперь она одна знает его мотивы… а еще понимает, что влюбилась по уши.


«Сергий Радонежский»

Под жестоким ордынским гнетом, во времена междоусобиц и раздоров преподобный Сергий любовью победил ненависть, надежной одолел страх, верой укрепил людей против жестокости и бездушья. Он бежал от общества людей — а в результате стал его духовным предводителем; он никогда не брал в руки меча — но одно его слово на весах победы стоило сотен мечей.


«Приключения Пикси»

Смешные шалости и хулиганские проказы пиксиков, волшебных эльфов, которые обычно живут глубоко под землей, перевернули жизнь обычного парня Джо Бека вверх дном.


«Последний охотник на ведьм»

Современный мир скрывает множество секретов, но самым удивительным из них является то, что ведьмы до сих пор живут среди нас. Это злобные сверхъестественные существа, чья цель — наслать на мир смертоносную чуму. Армии охотников на ведьм сражались с ними на протяжении многих веков. В наши дни остался всего лишь один охотник на ведьм, Колдер, которому однажды удалось убить всемогущую королеву ведьм. Но Колдер еще не знает, что королева воскресла и жаждет отомстить своему убийце…


«Скауты против зомби»

Встречайте самую нелепую команду героев в мире — трое закадычных друзей-бойскаутов и безбашенная официантка. Именно им выпадает миссия остановить зомбиапокалипсис, который уже погрузил в хаос захолустный сонный городок и грозит охватить всю планету. Последняя надежда человечества — скаутские приемы и умения. К борьбе с зомби будь готов! Всегда готов!


«Черная месса»

Картина расскажет об Уайти Булджере, знаменитом бостонском гангстере, который 16 лет находился в бегах и был арестован в июне 2011 года в Санта-Монике. Булджер, которому уже за 80, обвинялся в рэкете, был замешан в 19 убийствах и в то же время работал информатором на ФБР. Чтобы не попасть за решетку, он исчез в 1995 году и 16 лет успешно скрывался от правосудия.

5 ноября на экраны выйдут следующие новинки кино:

«Ангелы революции»

Четверо друзей – поэт, актер, художник и кинорежиссер-примитивист – юные максималисты, ищут в молодой советской власти воплощение своих мечтаний и надежд. Революция бурлит как бутылка с яблочным вином: служебные собаки с крыльями и картошка в виде сердца, веселый нарком здравоохранения Семашко и грустные ангелы, любовь к Государю и любовь к секретарше Аннушке, расстрелы и беременности – все переплавилось и сплелось! Мечты друзей не сбудутся. Очень скоро по ним пройдется катком наша История. Но пока герои живут Грядущим и Любовью…

«Ангелы революции» Алексея Федорченко

Алексея Федорченко наградили на Римском кинофестивале

Объявлены призеры 26 Кинотавра: Главное - это любовь

Алексей Федорченко: «Моей задачей было сделать кино, избегая штампов и референсов»


«Саранча»

У них не было ничего общего: Артем – простой парень из провинции, работяга и поэт, Лера – столичная штучка, чью жизнь распланировали родители. Но банальный курортный роман оборачивается обжигающей страстью, которая ломает судьбы. И хотя Лера выходит замуж за друга отца, а Артем назло женится на богатой даме постарше, их безумное влечение рушит все барьеры. Жажда плоти невыносима, и для приговоренных друг к другу любовников уже не существует ни правил, ни опасности, ни страха. И когда разрушительная страсть обагряется кровью, они уже не в силах остановиться…

В Российском павильоне состоялась презентация новых российских проектов


«Синдром Петрушки»

Петя с детства одержим кукольным театром, но еще больше он одержим живой девочкой Лизой. Петя создает Лизу, как Пигмалион Галатею — он становится для нее отцом, другом, мужем… Но если Пигмалион страдал от того, что не мог оживить камень, то Петя сталкивается с обратной проблемой: Лиза — живая женщина. Она никогда не покорится ему полностью и никогда не будет принадлежать ему безраздельно…

Елена Хазанова: «Я сразу влюбилась в атмосферу романа "Синдром Петрушки"»

В Российском павильоне состоялась презентация новых российских проектов


«Экспириенс»

Молодой учёный на пороге сенсационного открытия. Его программа по коррекции памяти обещает навсегда избавить людей от негативных воспоминаний. Успех проекта приносит его создателю славу, деньги и. … осознание оборотной стороны вмешательства в жизненный опыт человека.


«Рок на Востоке»

Никому не нужный музыкальный продюсер находит последний шанс в спасении молодой девушки с золотым голосом в Афганистане.


«Зеленый ад»

Группа студентов и активистов путешествует по Амазонке, их цель — спасти вымирающее племя коренных жителей сельвы. Но авиакатастрофа рушит их планы — студенты становятся заложниками племени людоедов, которое они так защищали.


«Деньги: Американская мечта»

Действие фильма начинается в Тель-Авиве в 1973 году, где молодой Исаак работает в захудалом казино, месте, в котором обретаются различные сомнительные элементы. После того, как насилие и преступление приходят в его семейство, Исаак вместе со своими родными решает уехать в Лос-Анджелес. Здесь герой картины решает начать все с начала, разрабатывая и начиная воплощать в жизнь свой план достижения успеха в малом бизнесе…


«Инфекция: Фаза 2»

Райли, герой первой части, пытается найти лекарство от вируса, которым заразила его Саманта, до того, как он поразит его и весь остальной мир.


«Ни минуты покоя»

У дантиста Мишеля Лепру – выходной. Поэтому он решил неспешно прогуляться по блошиному рынку, радуясь жизни. Но, раскопав в развалах древний (1958 года выпуска) виниловый диск с концертом кларнетиста Нила Юара, Мишель помчался домой, чтобы срочно послушать любимого музыканта. Но! Весь мир как будто сговорился лишить врача-меломана счастья. Жена потребовала серьезного разговора «о нас». В любовнице заговорила совесть, и она (любовница, а не совесть) решила во всем признаться жене Мишеля. Работяги-иммигранты устроили в квартире потоп. Взрослый сын в борьбе с буржуазными устоями привел на постой многочисленную филиппинскую семью. А Мишелю в этом бедламе нужно найти час, всего лишь час, чтобы послушать любимого музыканта…


6 ноября в прокат выходит фильм:

«007: СПЕКТР»

Зашифрованное послание из неизвестного источника выводит Бонда на след зловещей глобальной организации под кодовым названием СПЕКТР, в то время как М пытается спасти секретную разведывательную службу от ликвидации.

Герцог и герцогиня Кембриджские и принц Гарри посетят мировую премьеру картины «007: СПЕКТР»

Премьера фильма «007: СПЕКТР» пройдет в Мехико

«007: СПЕКТР»: Видео со съемок

«007: СПЕКТР»: Второе видео со съемок

«007: СПЕКТР»: Четвертое видео со съемок фильма

Пятое видео со съемок фильма о Джеймсе Бонде «007: СПЕКТР»

Шестое видео со съемок фильма о Джеймсе Бонде «007: СПЕКТР»

Седьмое видео со съемок фильма «007: СПЕКТР»

Мексика улучшит свой имидж в фильме «007: СПЕКТР»

«007: СПЕКТР»: Фотосессия Дэниэла Крэйга и Моники Белуччи в Риме

«007: Спектр» начнет шествие по миру с Лондона

Клип на заглавную песню 24-го фильма о приключениях Джеймса Бонда «007: СПЕКТР»

Саундтреком фильму «007: СПЕКТР» станет песня «Writing's On The Wall» Сэма Смита


Реклама