Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 ноября 2015 23:25

«Ёлки» выходят на международный уровень

«Ёлки» выходят на международный уровень

Кинокомпания BAZELEVS Тимура Бекмамбетова запустила в производство международный киноальманах под рабочим названием «Мировые Ёлки» – продолжение самой популярной российской новогодней франшизы, пять частей которой (включая спин-офф «Ёлки лохматые») только в кинотеатрах посмотрели свыше 16 млн человек. В новый фильм войдут шесть новелл, действие которых развернется в разных уголках Земли. Съёмки, которые стартуют в первой половине 2016 года, пройдут в России, США, Германии, Мексике, Южной Корее и других странах. Фильм выйдет в международный прокат накануне нового 2017 года.

Тимур Бекмамбетов, продюсер: «Ёлки» – феноменально популярный кинопроект, который лично мне нравится своей универсальностью: его тематика близка и понятна зрителю в любой части света. Именно поэтому мы решили вывести франшизу на мировой уровень, организовав международное производство и прокат ее новой части. Сейчас мы активно ищем партнеров в других странах и надеемся, что у «Ёлок» появятся новые друзья и поклонники».

Каждая новелла фильма будет снята в одной из стран-участниц проекта на местном языке с привлечением популярных на этой территории актеров, после чего картина будет дублирована для международного проката.

В Германии партнёром BAZELEVS стала независимая кинокомпания Getaway Pictures продюсера Скэди Лис, которая участвовала в производстве фильмов «Забавные игры» Михаэля Ханеке и «Прощай, Бафана» Билле Аугуста. Южную Корею в проекте представляет кинокомпания SCS Entertainment продюсера Жу-Ик Ли, а Мексику – Traziende Films Леонардо Симброна.

В 2015 году «ёлочная» франшиза взяла паузу: на этот Новый год в российский прокат выйдет другой продюсерский проект Тимура Бекмамбетова – караоке-комедия «Самый лучший день» с Дмитрием Нагиевым в главной роли. Она увидит свет 24 декабря. Кроме того, к прокату готовится фэнтези-мелодрама «Он – дракон», также спродюсированная Бекмамбетовым. Её релиз назначен на 3 декабря. 

Реклама