Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 ноября 2015 12:22

«007: СПЕКТР» попал в Книгу рекордов Гиннесса

«007: СПЕКТР» попал в Книгу рекордов Гиннесса

10 ноября 2015 года на пресс-конференции в Пекине, посвященной выходу в широкий прокат в Китае фильма «007: СПЕКТР», было объявлено, что картина о приключениях агента 007 устанавливает не только рекорды по международным кинотеатральным сборам, но и попала в Книгу рекордов Гиннесса в категории «Самая масштабная сцена со взрывом в кино». Запись о достижении будет включена в Книгу рекордов Гиннесса – 2017.  

Сертификат об этом достижении, который был присужден специалисту по спецэффектам фильма и обладателю премии «Оскар» (за картину «Начало») Крису Корбоулду, сегодня получили продюсер Барбара Брокколи, а также актеры Дэниэл Крэйг и Леа Сейду, непосредственно участвовавшие в ключевой сцене со взрывом в г. Эрфуде, Марокко с использованием 8418 литров горючего и 33 кг взрывчатки.

«У нас нет слов, чтобы описать, как мы рады, что вклад Криса Корбоулда в съемки фильма попал в Книгу рекордов Гиннесса – ведь это действительно самая масштабная сцена со взрывом в истории кинематографа», - поделились своими эмоциями продюсеры Майкл Дж. Уилсон и Барбара Брокколи

«Фильмы о приключениях Джеймса Бонда всегда сняты по самому последнему слову кинематографа, и в них действительно раздвигаются границы возможного. И новый фильм франшизы «007: СПЕКТР» не стал исключением – это невероятное зрелище с потрясающими трюками, а сцена с самым масштабным взрывом в истории кино действительно поражает воображение и надолго останется в памяти зрителей», - заявил главный редактор Книги рекордов Гиннесса Крэйг Глендей. 

В российский прокат фильм «007: СПЕКТР» вышел 6 ноября 2015 года (дистрибьютор - компания WDSSPR).

Все новости о фильме

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама